Как правильно писать величины Как правильно: 1 л или 1л, 1кг или 1 кг
Видишь ли, тут даже если по правилу нет пробела и пишется 1кг, то вряд ли засчитают ошибку, если написать с пробелом: совсем уж незначительная она будет.
Ну а вообще, я думаю можно перевести сокращения в слова: один килограмм, 1 килограмм. Тут с пробелом, как видишь. Два слова ведь. Не напишешь же: одинлитр или 1литр.
Короче я всегда пробел ставлю в подобных случаях.
ГОСТ 2.105 "Общие требования к текстовым документам" требует писать через пробел.
Лепить точку после единицы измерения "1 л. ; 1 кг. " -- это верх неграмотности.
Должно быть: 1 л ; 1 кг ; 1 см
Я всегда пишу: 1 л. ; 1 кг. ; 1 ц. ; 1 гр. и т. д.
с точкой