У кого есть кошка породы британская короткошерстная

Однажды Мудрец (16436), закрыт 15 лет назад
Кошке 5 месяцев, уровень жизни - стол и выше, очень любопытная, бить бесполезно, все равно делает свое, подъедает в кухне из всех оставленных тарелочек. Как отучить? Взрослая она такая и останется или что-то изменится?
Лучший ответ
Юленька Профи (983) 15 лет назад
у меня кошка такой породы. тоже самое вытворяла. вот как отучила: брала полотенце и в тот момент, когда она совершала пакости-слегка била по попе (кстати, полотенце кухонное). Руками не бить ни в коем случае. Она конечно уворасивалась чаще, чем ей доставалось. При этом говорите четко и ясно, строго и громко слово "Нельзя".Далее, едва подходя к тарелке моей или дочери, я говорила ей строго "Полотенце" и брала его в руки. Теперь при слове "полотенце" ее как ветром сдувает из кухни и со стола. А еду в любом случае оставлять нельзя. Это ведь животные. Кстати, слово "полотенце"можете заменить другим словом.
ОднаждыМудрец (16436) 15 лет назад
У меня волшебное слово "веник".
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (443) 15 лет назад
Раз подъедает значит недокармливаете кису.
Отучить наверно неполучиться ...

Свою со стола шугаем, знает что нельзя - но втихую всё равно лазиет.
ОднаждыМудрец (16436) 15 лет назад
Нет, кушает она до отвала.
Не просто БОКСЁР Ученик (228) 15 лет назад
У меня точно такая проблема была с кошкой! Праказница ещё та, сразу говорю битьё не поможет, точно скажу её не изменить только если не здашь её в специальное учереждения для воспитания животных, но не советую так как там тебе могут её испортить, советую оставить своего любимца таким как есть, это ведь животное, а не человек, пусть ребёнок играется !
Источник: такая же ситуация
Северная льдинка Просветленный (43628) 15 лет назад
Вобще британки очень спокойная порода, но учитывая что ваша еще скажем так подросток, понять игривость и любопытство можно))) Во первых не кричите на кошку, этим сделаете только хуже, говорите спокойным но твердым голосом, хотя я думаю подрастет и станет менее активной))
Галина Крупенина Мыслитель (8302) 15 лет назад
у меня кот-британец уже 4,5 года точно так же лазит по столам и жрет все подряд, включая квашеную капусту и белый хлеб. У меня вообще такое подозрение, что это породная особенность.)))
EricssoN Знаток (473) 15 лет назад
у меня кошка-бриташка. на стол никогда не лезет. подоконники, шкафы - это да, но стол... .
кстати, обычную еду не любит.
а Вам совет - не оставляйте еду на столе