2-летний ребенок стал днем спать через день. Меня это бесит, он крадет 1,5 часа личного времени!

Оранжевая Оракул (56301), закрыт 15 лет назад
Что нужно сделать, чтобы он спал КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Советы сделать сон только ночным и класть вечером раньше меня никак не устраивают. Мне нужно именно это время, а не вечер!
Вчера была у психолога, она сказала, что это какой-то синдром нервной возбудимости, который пройдет только к 12 годам. И что я действительно не обязана дарить ему это время. Короче, если он не спит, я просто оставляю его в кровати и закрываю дверь в нашу комнату и в гостиную. Но он же бузит там и мешает мне! И до 12 лет я не собираюсь терпеть это! Невропатолог сегодня не принимает, ждать то ли до понедельника, то ли до вторника. Надоело это мракобесие через день, а еще столько дней ждать - да еще надо, чтоб талоны были, и на удобное время. Т.е. в лучшем случае терпеть 3 дня еще, а что в худшем - и представить себе не могу! Есть ли какие-то успокоительные, которые надо принимать не 3-4 раза в день (это невозможно, т.к. он ходит в садик, когда не болеет, но это 2-4 дня, что тоже достало), а именно перед сном? И конца этому не предвидится, т.к. я вообще не знаю, когда он будет полноценно ходить в садик.
Лучший ответ
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
Я вас очень понимаю)))) Моему 11 мес, все невры со сном мне вымотал, тоже не спит не фига))))) Злюсь дико, не слушайте никого, а к платному специалисту? Моя врач сказала, что это поведенческое, выписала новопассит на ночь 5 мл или глицин 2 раза утром и вечром.
viktor RozovМастер (1673) 15 лет назад
А на кой хер тогда рожали детей если так по скотски с ними обращаетесь? или что? вымещаете на них свою злобу за свое плохое детсво?
хПросветленный (25486) 15 лет назад
Нагуляться надо было,а потом рожать и заботиться! Если с ребёнком днём много гулять и играть - он сам спать попросится!
цыплёнокМыслитель (5813) 15 лет назад
Марина а Вы тоже в детстве ангелом были? да? , а таблетками поите ребенка не боитесь последствий?
Девочки Вы что совсем сума сошли , да?
ну вот очень интересно, что же Марина не рассказала до конца то что ей врач сказал
А ведь девочки всё просто таких детей называют гиперактивными, и не какие таблетки тут не помогут! тут нужно внимание , любовь и забота!
Оранжевая Оракул (56301) Мой ребенок не гиперактивный, такой диагноз ему не ставили. А новопассит пила в сессию, ничего страшного не вижу. Если он будет спать только ночь, а через день еще готовить надо, между прочим, до 23-24 часов, а вставать в 7.30-8.30, постоянно спать хочется - когда же делать то, что хочется? И так до года с лишним я гуляла с коляской и личного времени тогда вообще не имела, во время прогулки могла только покурить и в лучшем случае сходить в магазин или газету почитать (но читать хорошо только при безветрии). У сына до 14 месяцев были постоянные колики, дома вообще не спал. А потом мама и муж спрашивают: "И до каких пор ты будешь коляску катать? Пусть уже дома спит!" Не сразу стало удаваться уложить его дома, а потом отучить от соски и малышовой бутылочки. А когда удалось, тут-то я и познала все прелести времени, когда он спит. Расстаться с этим - да ни за что!
Мария ШиршиковаПрофи (929) 10 лет назад
Родили, всё,возитесь с ребёнком! Хотели ребёнка-вот ребёнок!
Остальные ответы
ЭдуардЫч Оракул (90213) 15 лет назад
в детдом его - паразита! в детдом!
З. Ы. А зачем заводили то тогда, если уже бесит?...
х Просветленный (25486) 15 лет назад
и зачем такому человеку дети?
Пользователь удален Мудрец (16887) 15 лет назад
Мамочка, зачем вы вообще рожали, а? С таким подходом лучше уж ребенку в детдоме! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пользователь удален Знаток (443) 15 лет назад
Ребёнок бесит ???

Зачем заводили ...это вам не домашнее животное.
а Мыслитель (6503) 15 лет назад
Ну и дрянь же ты!! ! А когда рожала ребенка думала всё сахарно будет???
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Милая, а зачем тебе вообще ребёнок, если так сильно он тебе мешает? ! Мой с 1.5 лет не спит днём вообще и ничего, живём как-то, общаемся, ираем, ДРУЖИМ... Любим друг друга!!!
ОранжеваяОракул (56301) 15 лет назад
И что, совсем не хочется времени, которое ты посвятишь себе, любимой, или мужу?
Born Blond Просветленный (34146) Всё моё время на личную жизнь - после 22.30, когда сын спит. Мы успеваем...
Алиса Мыслитель (6226) 15 лет назад
Ты чё дура полная? Нахера было рожать если для тебя "ребёнок крадёт врем"?
Мешает он ей види те ли... Это тебе не телевизор- захотеле и выключила. Это живой человек со своими проблемами, страхами, потребностями.... а ты "мешает" ((((((((
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
такая же хрень началась буквально неделю назад, ей 2 было 27 сентября, спит через день, не убраться ни жрать приготовить и капризная к вечеру, но по невропатологам не таскаю, ща в сад отправлю, там к режиму привыкнет, со старшем такое же было, но позже, сад восстанавливает режим
viktor Rozov Мастер (1673) 15 лет назад
НУ Ты и ...какого хера тогда рожала ребенка? Вот он тебе потом скажет*спасибо* за доброту и любовь в старости
**scorpion** Мастер (1817) 15 лет назад
Дети разные бывают и по разному спят. Ни один ребенок до 12 лет днем не спит! Если отдадите в сад, с детками будет спать, а дома постепенно эта привычка проходит.
frOgy Гуру (3125) 15 лет назад
До 12 лет он и не будет спать днем, а только лет до 6-7. А вообще надо, что-то делать. Я книжки читала, песенки пела.. . Бывает и сейчас, я заругаюсь, чтобы спал (на ночь) , а он: "мама, спой песенку"
Elia Профи (526) 15 лет назад
охренеть мамаша..
Sagranka Мастер (1586) 15 лет назад
Девушка, а вы не подумали о том, что ребёнок вообще перестанет днём спать!!?? Что тогда делать будете???
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
жесть больная мамаша, мож его удавить сразу а сама в психушку
ТАЛДОМЧАНКА Мыслитель (5339) 15 лет назад
поддерживаю преидущего оратора.
а если серьезно - это же ваша кроха, да еще и больная. он сам к вам на напрашивался - вы его родили, терпите.
у меня доча с 3-х лет совсем спать перестала, все живы пока
и не надо ребенка травить таблетками, не известно как они отразятся в последующем на его здоровье
Василиса прекрасная Мастер (2024) 15 лет назад
терпите. в садике дети вообще спят только в том случае если воспитательница сделает зверское лицо. потому и в школу хотят-там спать не надо
Полуненок Мыслитель (7287) 15 лет назад
Блин. вам мадам самой бы успокоительного попить. надо ж так к ребенку относиться скотски. зачем заводить было?
Вероника Гуру (2993) 15 лет назад
Такое ощущени, что Вас бесит сам ребенок, я в шоке: мама говорит такие слова о собственном ребенке. Попейте сами успокоительное 3-4 раза день, может, по- другому будете глядеть на своего ребенка.
фэриде Ученик (46) 15 лет назад
надо относиться терпимее к ребенку, ведь он уже личность!!!
Анонимный министр обороныПросветленный (37906) 15 лет назад
Личность -понятие социальное, а не биологическое. Так что он еще не личность.