Почему ценой счастья являються пережитые трудности?

Беспечный Ангел Гуру (4581), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
это не цена счастья, а цена отказа от излишних притязаний.
ведь пережив трудности понимаешь, что не стоило так все идеализировать и так много хотеть, отказываешься от всего что так хотела.. . и когда оно у же и вообще не нужно, вдруг получаешь.. .
а зачем?))) )
это какая то закономерность (у меня так) , наверное слишком сильно хочу.
Остальные ответы
Эркин Ходжаев Мастер (1381) 15 лет назад
натура такая у человека создавать себе трудности а затем их преодолевать, ты взгляни на свою жизнь или на жизнь другого человека и всё станет ясно
Лена Одинцова Гуру (2631) 15 лет назад
Потому что все познается в сравнении. Если бы мы не знали горя, мы бы и не знали счастья. Если все хорошо, это тоже плохо, значит мы чего то не замечаем)
Н@стенк@ Мудрец (16988) 15 лет назад
То что достается с трудом, потом и кровью мы ценим намного больше "легкой" добычи!
Гала Оракул (67327) 15 лет назад
У счастья нет цены, а есть ценность.
Беспечный АнгелГуру (4581) 15 лет назад
хорошо,почему ценностью счастья являються пережитые трудности?
Гала Оракул (67327) Это очень инивидуально. как и понятие счастья.Скорее всего, Вы вкладываете сейчас в это слово понятие ЛЮБОВЬ, а счастье - это очень многогранно. Это и счастье иметь друзей, и просто быть здоровым и самодостаточным человеком. А трудности в любви мы частенько создаем себе сами.
Татьяна Макарова Мудрец (12943) 15 лет назад
Иногда счастье нам достается просто так, ни за что-то, а просто за то, что мы есть. И часто это счастье, нам дарят, точнее даруют любящие нас люди, только мы это счастье не только не ценим, но и как "слепые котята"не замечаем!! !
А то счастье, которое нам досталось через трудности, мы ценим, ибо сладка та добыча, которая своим трудоб добыта.
big limited Мыслитель (5879) 15 лет назад
а тыуверена в этом, или для тевя трудности из доброго порядо4ного, делать животное ст лет
Ненавязчивый Совет Просветленный (29506) 15 лет назад
Это не цена а уровень по которому оно (счастье) меряется!
Аналогично свобода! вот живешь и не думаешь о ней, а вот те кто почувствовал что такое ее отсутствие - ценят ее, очень сильно в отличии от тех кто ее не терял.
Все относительно - Эншейн
Ольга С Мыслитель (5224) 15 лет назад
Ещё в школе мы все знали пословицу: "Без труда и вынешь рыбку из пруда". Отсюда следует - не дорого досталось, не больно то и жаль.
ДубиГений (60410) 15 лет назад
Простите, пословицу, впрочем, и ответ Ваш не понял...
Ольга С Мыслитель (5224) Счастье, как и другие ценности нужно "заработать", ценить будешь, беречь....
Марина Томшина Профи (790) 15 лет назад
Говорят, что если нам посланы трудности, значит мы готовы и можем их преодолеть. А не было бы трудностей, как бы мы знали после всего пережитого : что есть счастье?!
Ксения Владимирова Мыслитель (6509) 15 лет назад
Всё относительно. При истеченьи лет и трудности зачастую вспоминаются как счастье.
Михаил Мудрец (19389) 15 лет назад
вся цена в опыте возврасте
DUIMOVOCHKAПросветленный (27428) 15 лет назад
да, с возростом есть, что с чем сравнить.
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
Счастье цены не имеет, обрести его (и то ненадолго) можно
лишь, преодолев множество преград
Captain ObviousПросветленный (48496) 15 лет назад
Ага;-))))) Прально;-)))) а можно ишо НАСТУЧАТЬ НАЧАЛЬСТВУ
(ввиду собственной слабосильности;-)))))
Не так ли? Павлуша?;-))))
Беспечный АнгелГуру (4581) 15 лет назад
а преодоление преград не являеться преодолением трудностей?Значит по вашему цена счастья это количество преодолённых преград?
Дуби Гений (60410) Давайте подумаем вместе: Вы преодолели 8 преград, я - 6.... У Вас счастья больше на ...Я и пишу, что измерить цену - невозможно. Что до преград - это и есть препятствий трудностей и т.д.
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 15 лет назад
Адам не знал, что жил в раю, пока его оттуда не выпроводили. Лучший вориант - то же, но в обратном порядке.
Оксана Рудяк Мастер (1837) 15 лет назад
Жизненный опыт, мудрость.
Hikaru Dai Профи (820) 15 лет назад
Потому что такова жизнь.. . Без трудностей никуда
Денис Мастер (1317) 15 лет назад
Опыт-учитель, дорого берущий за свои уроки, но никто не учит лучше чем он.
Источник: Кто-то из мудрецов
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Потому-что так просто ничего в этой жизни не даётся.
Сергей Амельченко Мастер (1273) 15 лет назад
Потому что счастье мы не замечаем до тех пор пока не возникает опаснось его потерять.
Какое счастье видеть, слышать, ходить, говорить.
По какой либо причине лишись чего нибудь этого и сразу несчаслив. И если вернуть утраченное сразу опять счастье, может примитивно обьяснил ну думаю суть передал.
Светлана Шаповалова Оракул (89128) 15 лет назад
Потому что только после пережитых трудностей начинаешь понимать, что такое счастье. Только после богатого жизненного опыта, когда "набьешь шишек", начинаешь ценить обычные человеческие ситуации. А потом, счастье у всех свое.