Почему принтер не видит заправленных картриджей?

Катя Яроповецкая Ученик (186), на голосовании 8 лет назад
Возила в сервисный центр картриджы на заправку. Я их поставила, но принтер показывает то что было до заправки. Как с этим быть? Модель: Canon ip 7240. Струйный.
Голосование за лучший ответ
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 8 лет назад
ну так может СЧЕТЧИК надо СБРОСИТЬ?
или чип на кртриджах еще и ПРОШИТЬ надо ;))
Георгий Бухаров Оракул (90790) 8 лет назад
Эти картриджи чипованные, их вообще нельзя заправлять. Залить краску конечно можно, но чип всё равно покажет, что внутри пусто. Отключение слежения за уровнем на родных картриджах КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛьНО, т. к. вы не будете знать о реальном уровне чернил (корпус у них непрозрачный). Купите перезаправляемые картриджи (с автообнуляемым чипом) и очень внимательно следите за уровнем чернил, особенно пигментными (большой чёрный) - на этой модели они очень быстро выходят из строя при малейшем чернильном голодании. Ремонт дороже нового принтера стОит
Anton Искусственный Интеллект (107943) 8 лет назад
на кэнонах обычно можно отключить счетчик зажатием секунд на 7-10 той кнопки, которая сигнализирует о том что картридж пустой
Дмитрий Новиков Гуру (2531) 8 лет назад
скорее всего вы заправляли эти картриджы сами, либо не предоставили полную информацию в сервисе о вашем принтере и теперь скорее всего необходимо обновлять драйвера, чтобы сбросить память, лучше всего доверять такие операции сервисам на подобии этого http://www.cmyki.ru
Кристина Фрадина Знаток (250) 7 лет назад
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов
Источник: Driverplus.ru