Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обязан ли родитель выполнять решение суда, и встечаться с ребенком 1 раз в неделю, если это прописано в решении суда. .

Полина Огаренко Ученик (117), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 8 лет назад
При неисполнении получайте исп лист и несите его приставам
Елена Дупик Гуру (4620) 8 лет назад
Не обязан . Это вы должны раз в неделю предоставить ему встречу (при его желании )
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Ну если прописано "обязан встречаться раз в неделю", а не "имеет право", то по сути обязан, но если он уклоняется, задумайся а надо ли оно тебе и ребенку...
taiv 2006 Просветленный (43061) 8 лет назад
наказания за неприходы не предусмотрено. Но систематическое нарушение графика встреч вполне может послужить основанием для его пересмотра в меньшую сторону
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 8 лет назад
Нет. Это подразумевает частоту встреч, а не обязаловку.
. Мыслитель (7904) 8 лет назад
Обязанность есть только на родителе который препятствует общению, то есть тот у кого ребёнок. Другими словами этот родитель обязан в указанные часы предоставить ребёнка для общения с другим родителем и на этом обязанности сторон заканчиваются. Причем важно помнить, что указанные часы не являются исключительным временем на общение ребёнка, в любое иное время второй родитель так же имеет права общаться с ребёнком, единственно что препятствие в общении в эти нерегламентированные часы уже не будет как-то наказываться.