Какая кошка самая маленькая по породе

Виталий Прокопенко Ученик (240), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Скиф-тай-той-Дон. Первый миниатюрный кот был выведен в России, в Ростове-на-Дону. Длинное музыкальное название расшифровывается, как: Скиф – породный клуб, в котором производились работы по выведению.
Тай – принадлежность к тайским кошкам.
Той – в переводе с английского игрушка.
Дон – отношение к городу, в котором была выведена порода.

Первый мини-кот был выведен в 1988 году заводчицей Еленой Красниченко, однако, официальное признание породы произошло 24 августа 2014 года. Порода была признана системой ФАРУС и ей еще предстоит пройти комиссии европейских и международных экспертов. Кто такой Той-Боб Размер взрослой кошки можно сравнить с габаритами 5-месячного котенка, вес не превышает 2,5 килограмм. Не зная, что перед вами Той-Боб, глянув на фото можно решить, что это сиамский котенок, родившийся без хвоста, как бобтейл. Особенность породы – огромные по-детски распахнутые глаза и «эксклюзивная» форма хвоста, которая является индивидуальной чертой каждого представителя породы.
Остальные ответы
Ефросинья Шарапова Гуру (3654) 8 лет назад
Самая маленькая кошка – породы сингапурская.
MARGO Мастер (1241) 8 лет назад
Сингапурская кошка.