Ноутбук сам устанавливает программы

Илья Аленин Знаток (318), закрыт 8 лет назад
Скачала с сайта книгу и после этого началась самопроизвольная установка и удаление программ.
Нашел в папе со скаченным файл формата exe с точно таким же названием как у книги. Подскажите что делать!
Дополнен 8 лет назад
Из антивирусов установлен аваст!
Дополнен 8 лет назад
Сделал откат системы вот так выглядел раб. стол после скачиваия книги. Значков после аваст до скачивания не было!!! Сейчас стал вылетать на синий эран!!!
Лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 8 лет назад
Адрес того сайта можете найти в Истории браузера и дать мне? Пожалуйста, это важно! Надо принимать меры к его блокировке!
Это была не книга! Вернее, сначала была не книга, а троянский загрузчик, а вы его запустили, и он скачал и книгу, и всякие нехорошие штуки! :((
Что делать:
Сейчас лечить ПК:
Zemana AntiMalware Free http://www.comss.ru/page.php?id=592
Dr.Web CureIt https://www.freedrweb.ru/download+cureit+free/?lng=ru
AdwCleaner http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Потом непременно установить антивирус, хотя бы бесплатный: http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Еще очень полезно установить расширение в браузер, чтобы знать репутацию сайтов: https://www.mywot.com/ru
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
отправил ссылку на почту, здесь ее блокирует анти-спам система
Остальные ответы
Yasvo Оракул (97607) 8 лет назад
скайнет из терминатора?
Алексей Козлов Мудрец (10363) 8 лет назад
чисть от вирусов, помощь в чистке
kapsulagame.ru/udalenie-virusov
П.И. Знаток (439) 8 лет назад
Откатить систему. Не поможет, тогда лечить/сканировать.
Артур Ян Мастер (1087) 8 лет назад
скачай dr web cureit и почисти от вирусов.
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) 8 лет назад
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
сакчал пробую!
Илья АленинЗнаток (318) 8 лет назад
сканирую, он заблокировал уже кучу вредоносных сайтов! та и должно быть?
Сосед из 18-й кв. Искусственный Интеллект (184758) Соглашайтесь с ним. Единственное, обращайте внимание на блокировку файлов ломаных нужных Вам программ, если выдаст.
... ..... Ученик (126) 8 лет назад
А большинство здесь говорят что Аваст супер антивирус....
MarmotОракул (90433) 8 лет назад
Нормальный, но не супер. И уже хорошо известно, что ПНП (потенциально нежелательные программы) многие антивирусы плохо распознают. Вроде бы у AVG и ESET NOD32 с этим получше, но всё равно для борьбы со шлакософтом требуются специальные утилиты: AdwCleaner, Malwarebytes Anti-Malware. Также неплохо справляется Zemana AntiMalware Free.