на земле есть 7 чудес света! назовите хоть одно чудо света!

****АНЮtКА**** Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Туктарова Мастер (1126) 15 лет назад
большинства из этих чудес уже нет, а вообще вот они:
колосс родосский
александрийский маяк
висячие сады семирамиды
храм артемиды в эфесе
египетские пирамыды
статуя зевса олимпийского
Галикарнасский мавзолей

К сожалению, кроме пирамид, эти грандиозные постройки до сегодня не сохранились. Но идея Филона потомкам понравилась, и в последствии многие ученые и историки составляли свои варианты чудес света. Современный список новых чудес света был составлен по итогам телефонного и интернет голосования. Автором этой идеи был известный кинорежиссер Бернард Вебер. Он составил список из 77-ми сегодня существующих строений, и любой человек мог выбрать 7 наиболее достойных, проголосовав на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или по телефону. Окончание голосования было приурочено к магической дате — 7 июля 2007 года: 7.07.07.

Проголосовали приблизительно 100 миллионов человек. Итоговый список чудес света выглядит так:

Великая Китайская стена;
Город Мачу-Пикчу в Перу;
Город Петра в Иордании;
Город Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика;
Колизей в Риме, Италия;
Мавзолей Тадж-Махал в Индии;
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9649) 15 лет назад
Ну Египедские пирамиды к примеру.
ЛиахиМ Просветленный (35536) 15 лет назад
пирамида хеопса храм василия блаженного
Антон Камышников Ученик (105) 15 лет назад
Коллос Радонский (правда его уже нет несколько веков)
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
На Земле БЫЛО 7 чудес света:
Родосский колосс
Александрийский маяк
Висячие сады Семирамиды
Храм Афины
Египетские пирамиды
Парфенон
А седьмое не помню...
ПодержиКоняЗаХвост Мыслитель (9287) 15 лет назад
Наша планета, старушка земля. Это главное чудо. Небыло бы ее, небыло бы и остальных чудес.
Ruslan Rasulov Знаток (425) 15 лет назад
Колос Радонский, Пирамиды, Храм Василия блаженого, Висячие сады, Мост в лондоне, не помню как он назывался ( он сгорел) , Тоже не помню как называется, в Америке, знаешь на скалах высечины лица президентов? Да и вообще на свете чудес очень много!!!
О-la-la Знаток (377) 15 лет назад
Александрийский маяк;
Висячие сады Семирамиды;
Галикарнасский мавзолей;
Египетские пирамиды;
Колосс Родосский;
Статуя Зевса Олимпийского;
Храм Артемиды Эфесской.
К сожалению, кроме пирамид, эти грандиозные постройки до сегодня не сохранились.
Современный список новых чудес света был составлен по итогам телефонного и интернет голосования. Автором этой идеи был известный кинорежиссер Бернард Вебер. Он составил список из 77-ми сегодня существующих строений, и любой человек мог выбрать 7 наиболее достойных .
Окончание голосования было приурочено к магической дате — 7 июля 2007 года: 7.07.07.
Итоговый список чудес света выглядит так:
Великая Китайская стена;
Город Мачу-Пикчу в Перу;
Город Петра в Иордании;
Город Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика;
Колизей в Риме, Италия;
Мавзолей Тадж-Махал в Индии;
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Энн Ученик (236) 15 лет назад
Самое главное - Человек=)
Disco Igor Мыслитель (7744) 15 лет назад
Египетские пирамиды, колосс родосский
александрийский маяк
висячие сады семирамиды
храм артемиды в эфесе