9 лет назад
от

Как стать дознавателем?

Чтобы стать дознавателем в полиции, нужно просто закончить обучение на Юридическом факультете любого ВУЗА?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Высшее юридическое образование (не обязательно Академия МВД), годность по состоянию здоровья, отсутствие судимости кандидата и его близких родственников - это основные требования, предъявляемые к кандидату, поступающему на службу в полицию, на должность дознавателя.

а просто найти порядочную работу невозможно, что ли....

образование плюс поступление на работу

Юридическое образование обязательно и еще стажировка в полиции

Высшее юрид. образование... Просто зайдите в то подразделение где мечтаете работать и смело обратитесь к начальнику отдела дознания, он вам все объяснит. И о возможности работать у него в подразделении, наличии вакантных должностей, а так же своем желании вас принять.
Во превых не должно быть судимостей не у вас, ни у ваших близких родственников.
У вас не должно быть приводов в милицию. Вы не должны состоять на учете в нарко и психо диспансерах. Не должно быть серьезных хронических заболеваний. Затем вам прийдется пройти испытательный срок от 3-х месяцев до полугода, в этот период зарплата чисто номинальная.. Пройти обучение в Центре профессиональной подготовки, 4 месяца где вас научат бегать, стрелять, основам милицейской службы и многим другим полезным вещам. Обучение примерно как в армии в учебке (спросите у своих друзей служивших в армии).