Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как разделить 0,8 литра водки на троих?

Аня ... Мастер (1491), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ga21 Искусственный Интеллект (282235) 15 лет назад
Все равно придется бежать 2-ой раз.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10320) 15 лет назад
Сперва нужно всем остаканиться, а потом, из того, что останется догрузиться по маленькой.
Семён Евгеньевич Гуру (3529) 15 лет назад
да как не дели, всеравно еще три раза за литровкой бегать придется!
ИВА Просветленный (37365) 15 лет назад
Проще ещё 2 раза по столько купить ( и где только такую тару взяли?)!!!
Алина Шумская Ученик (152) 15 лет назад
приглавить ещё одного друга и всем выпить по 0,2л===)))))))))))))))
Стаканыч Мастер (1661) 15 лет назад
Как pазделить 0,8 литра водки на троих человек?
Hалить каждому по 100!
И условие задачи упрощается до классического.. .
Когда «страждущие» разливают 0,5 литра водки на троих, то они делят пол-литровую бутылку в пропорции «золотого сечения» 5:3 (5 и 3 – соседние числа Фибоначчи, отношение которых стремится к «золотой пропорции») .
Удовлетворяет «принципу золотой пропорции» и знаменитое народное изобретение – «бульки» . Как известно, «опытный специалист» может разделить пол-литра водки «вслепую» , то есть, по «булькам» . Оказывается, в пол-литровой бутылке 21 «булька» , и, следовательно, в каждый стакан необходимо наливать по 7 «булек» , то есть 21 = 3х7.
Специалисты в области теории чисел Фибоначчи знают, что 21 – это число Фибоначчи, а 3 и 7 – числа Люка, при этом соотношение 21 = 3 х 7 является частным случаем тождества, связывающего числа Фибоначчи и Люка.
Кузя Пилюлькин Гений (80653) 15 лет назад
Есть такая мулька:
Ты дели по булькам!
Praporstr Профи (790) 15 лет назад
Каждому по 33 буля- элементарно