Имею визу шенген мульти и визу Англии-будут ли считаться дни пребывания в Лондоне -днями использования шенгенской визы?

Нет. Англия не в шенгене.

В Великобританию по шенгенской визе Вас попросту не пустят, поскольку эта страна в Шенгенскую зону не входит. Так что ни о каких "днях пребывания в Лондоне" и речи быть не может.

В огороде бузина, в Киеве дядька.

нет

с какой стати? выезжая из шенгенской зоны тебе поставят штамп о покидании шенгенской зоны. а если вообще не въезжал в шенгенскую зону, то тебе никто и штамп о въезде в нее не поставит.