ходунки и прыгунки детские

Ирина Лопатина Профи (900), закрыт 15 лет назад
моей дочке 5 мец., с какого месяца можно посадить ребенка в прыгунки и в ходунки? стоит ли это делать? и какого вы мнения об этих универсальных вещах?
Лучший ответ
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 15 лет назад
Я лично мнения плохого. Это безумно удобно дети приобретают некую независимость особенно в ходунках могут вертикально дойти куда хочешь о не дотянуться куда не надо, у мамы руки свободные красота. Но это так плохо для моторного развития. Ребенок кстати очень может полюбить бегать в ходунках что ползать потом не заставишь что очень плохо. Ходунки плохо для мышц таза. Вы лучше у ортопеда спросите он вам обхснит это более професионально.
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
я с вами согласна, но мне упорно твердят чего ты боишься многие видь ходят и прыгают, вот только наблюдала я за детками которые в ходунках они почему то все ходят на цыпочка!
Остальные ответы
Alika Профи (546) 15 лет назад
у меня старший сын пошол замечательно и без ходунков, я считаю что не стоит сажать ребенка в ходунки. Он у вас сам пойдет. Всему свое время.
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
спасибо за ответ!
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
ой не стоит этого делать. я ничего такого не делала и моя дочка сама пошла в 10 месяцев. а все эти ходунки вредны для ножек. дают не нужную нагрузку на не окрепший скелет
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
спасибо!
Игорь Фролов Мастер (1144) 15 лет назад
Ходунки вещь вообще необходимая для мам, посадил ребенка в ходунки и спокоен, есть мнение что ребенок быстрее учиться ходить, а вот насчёт прыгунков не знаю
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
Спасибо!
Ирина Мироночева Мастер (1087) 15 лет назад
Как начнет сидеть можно посадить в прыгунки, а ходунки опасны т. к переворачиваются и из-за них позже начинают ходить, ленятся.
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
сидетьмы еще не сидим но уже пытаемся, она такая смешная когда сама это все пробует.. спасибо за ответ
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
не стоит. дайте в волю поползать-быстрее пойдет. пока мышцы не укрепятся все равно не пойдет.
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
спасибо, а мы и так уже попку домиком делаем.гыы. токо пока ни чего не получается...
Миляуша Гаривзянова Гуру (4276) 15 лет назад
у меня тоже 5 мес кроха! вчера муж предложил купить ходунки чтобы меня освободить немного, а я даже ради этого не хочу сажать ребенка в ходунки! может мне и легче будет, вот только моей крохе не в пользу!
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
у меня этого добра на валом и ходунки и прыгунки и ляжеки тольбко вот я всего этого боюсь мы видь как то выросли без этого! спасибо за ответ!
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
принципиально выросли без ходунков и прыгунков. Ребенок пошел рано. зачем вам лишняя трата денег?
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
спсаибо
Елена Зотова Просветленный (20871) 15 лет назад
я согласна с мнением, что они создают излишнюю нагрузку на позвоночник, который к этому не готов. когда созреет - ребенок сам и станет и пойдет. ведь действительно ходить начинают все, а компрессия есть, это отрицать невозможно! другой вопрос - губительна она или нет. я считаю что скорее всего это вредно.
Ирина ЛопатинаПрофи (900) 15 лет назад
спасибо!
китти кэт Ученик (207) 15 лет назад
а вас в ходунки/прыгунки сажали в детстве? вот и малышу не надо.