Помутнение воды при запуске

Casa Erotica Ученик (236), закрыт 8 лет назад
Вот почему все пишут, что при запуске мутнеет вода? Уже третий аквариум запускаю и ни разу вода не мутнела. Когда уже живут рыбки, то да, было раз, но быстро устаканилось после устранения причины (кормила зверюшек обильно). А так - как слеза во всех трех. В первом даже фильтр работал не постоянно, пару часов в день пока жильцы не появились. Правда вода у нас течет из водопровода очень хорошая, грудничкам можно пить сырую. Из-за этого?
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 8 лет назад
Конечно, всё зависит от качества воды .
У меня тоже не мутнела, когда заливала воду через фильтр, а когда просто из-под крана, то мутнела.
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
фух... отлегло. я уж думала я какая-то дефективная ))))
Остальные ответы
Лиса Просветленный (43201) 8 лет назад
Помутнение воды может произойти по разным причинам, бороться с этим явлением не всегда легко. В самом безобидном случае вода мутнеет из-за взвешенных в ней мелких частиц грунта, например, после неосторожной заливки воды в аквариум. Такое помутнение не имеет никаких неприятных последствий и через некоторое время исчезает само по себе, когда муть осядет на дно.

Вода в аквариуме мутнеет от появления в ней большого количества гнилостных бактерий, очень вредных не только для рыб, но и для водных растений. Причина появлений таких бактерий – неправильное кормление и чрезмерно плотная посадка рыб в аквариум. Одно из первых правил в аквариумистике: лучше недокормить, чем перекормить. При соблюдении этого правила вы заранее избавитесь от многих возможных проблем.

В заново оборудованном аквариуме в первые дни вода может быть мутной из-за сильного размножения в ней одноклеточных организмов. После того, как аквариум подготовлен и залит водой, нужно набраться терпения и не спешить с его зарыблением. Бывает так, что на второй-третий день вода в аквариуме становится мутной, как будто в нее капнули несколько капель молока, потому что после полной замены воды через некоторое время обычно бурно развиваются микроорганизмы, и вода мутнеет не от сорных частиц, а от инфузорий, возникает так называемая «инфузорная муть» .

Бурное размножение бактерий может проявляться в вашем аквариуме каждый раз при замене большого количества воды, а также в тех случаях, когда вы забудете вовремя убрать из аквариума остатки несъеденного корма или гниющие растения. Такое помутнение, если устранить его причину и некоторое время выждать, проходит.

В аквариуме постоянно происходят взаимосвязанные химические и биологические процессы, в результате которых одни животные и растительные организмы рождаются, а другие умирают.

Огромная масса бактерий, живущая в толще воды, в грунте и в наполнителе фильтра перерабатывает продукты распада и жизнедеятельности растений, остатки корма, экскременты рыб. Бактерии являются в свою очередь пищей для инфузорий и т. д.

В перенаселенном аквариуме может произойти помутнение воды, если она не достаточно хорошо продувается или фильтруется. В таком аквариуме скапливающиеся продукты обмена служат хорошей питательной средой для массового размножения бактерий и одноклеточных. В этом случае нужно быстро отсадить лишних рыб или улучшить систему фильтрации или продувки. Если вовремя не исправить ситуацию, это может привести к заболеванию или даже массовой гибели рыб, не говоря уже о том, что такой аквариум выглядит очень некрасивым.

-Полную смену воды в аквариуме проводить не следует!

-Необходимо следить за правильным питанием рыб.

-Постоянное нахождение корма на дне аквариума недопустимо!

-В первые дни в заново запущенном аквариуме вода может быть мутной из-за сильного размножения одноклеточных организмов.

-в перенаселенном аквариуме может произойти помутнение воды из-за недостаточной продувки или системы фильтрации воды.
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
нет, это все ясно, вопрос же не про населенный аквариум, а про первичное помутнение, которое по науке должно произойти, а не происходит. и хз хорошо это или не очень.
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
нет, это все ясно, вопрос же не про населенный аквариум, а про первичное помутнение, которое по науке должно произойти, а не происходит. и хз хорошо это или не очень.
Иван Петров Оракул (60422) 8 лет назад
Внешник и кварц - и нет проблем.
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
это само собой
НАСТЮША Знаток (327) 8 лет назад
помутнение это бурное развитие микроклимата (полезных бактерий). Обычно через 2-3 дня проходит.
Casa EroticaУченик (236) 8 лет назад
так в том то и дело, что нечему проходить. и это при том, что бактерии в воде есть точно - добавлена вода из работающего аквариума
НАСТЮША Знаток (327) у меня в маленьком все время мутнела, а в большом нет. Все сделано правильно и это главное.