подскажите самую простую маску для волос!

Маська Гуру (3633), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КУДРЯШКА Гуру (2869) 15 лет назад
ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ!!! !
1стол. ложка меда
1стол. ложка растительного масло (лучше репейное, но можно каратиновое или облепиховое)
1стол. ложка сока лука (можно сок лимона, но если волос жирный, но лук лучше укрепляет)
1стол ложка шампуни которым ты в основном пользуешься (с ним лучше моется волос)
1 желток
если волос жирнеет быстро то добавь сок лимона
Все это перемешать и втереть в корни волос массажными движениями, остальное распределить по всей длине, одеть шапочку для душа и обмотать теплым полотенцем или шапку одеть, и на 30 минут... Затем смыть
если волос сильно выпадает то эту процедуру повторять раз -два в неделю в течении месяца, затем для профилактики один раз в месяц.. .
Запах от лука не значителен и быстро выветривается так что не пугайся, но эффект потрясающий проверенно на себе.
ЕЩЕ после каждого мытья я смазываю, слегка, по всей длине репейным или каратиновым маслом (но у меня волос сухой)
Остальные ответы
Альбина Галимуллина Гуру (3232) 15 лет назад
Солевая маска для укрепления волос.
Сразу после мытья нанесите на кожу головы столовую соль, не втирая ее, голову накройте плотной полиэтиленовой шапочкой и оставьте на 15 минут. Затем тщательно смойте соль теплой водой. Процедуру следует повторять каждый раз после мытья до тех пор, пока волосы не окрепнут (обычно это происходит после 10-15 солевых сеансов).
Larisa Kaikova Ученик (116) 15 лет назад
Яйцо, мед и сметана! Только запах будет не очень, желательно помыть волосы два раза шампунем, теплой водой, но не горячей!
Рассказчик Просветленный (22362) 15 лет назад
я полагаю, что проще того, что нанести кефир или простоквашу проще не бывает.
Ольга Гуру (3219) 15 лет назад
Можно и майонез на 15-20 минут до мытья (укрыть шапочкой) . А вообще - все лень делать : )
Elena Оракул (54284) 15 лет назад
Очень хорошая маска, часто её делаю, делюсь рецептом - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю, а если волосы сильно ослаблены, то ежедневно.
Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
йагупоПЗнаток (496) 15 лет назад
Однажды попробовала сок лука, так волосы так пропитались этим запахом, что потом еще полгода воняли когда влажные
Яна Хабирова Профи (783) 15 лет назад
намаж волосы майонезом, надень шапочку или пакетик и обмотай голову чем нибудь теплым (полотенцем непример). посиди мин 30-40,смой. делай так 1 раз в 2 недели. волосы будут отлично выглядеть