Вот ещё задания. Кто может написать или скинуть ответы по биологии ГИА ДНР?

Алексей Сигида Профи (673), на голосовании 9 лет назад
Вот ещё 13 заданий!
БИЛЕТ № 16
1. Раскройте биологическое значение цветка для цветковых растений.
2. Назовите особенности строения и значение двустворчатых моллюсков в
природе и жизни человека.
3. Охарактеризуйте строение головного мозга человека и функции его отделов.
БИЛЕТ № 17
1. Охарактеризуйте типы плодов и их значение для растительного организма.
2. Назовите особенности строения и значение головоногих моллюсков в природе
и жизни человека.
3. Охарактеризуйте особенности строения сердца в связи с его функциями.
БИЛЕТ № 18
1. Какие заповедные территории существуют, с какой целью они созданы?
2. Назовите особенности строения и значение представителей типа
Кишечнополостные в природе и жизни человека.
3. Объясните взаимосвязь строения и функций органов выделения.
БИЛЕТ № 19
1. Охарактеризуйте признаки живых организмов. Каковы основные отличия
живых организмов от тел неживой природы?
2. Назовите особенности строения и значение представителей типа Губки в
природе и жизни человека
3. В чем состоит и чем обеспечивается барьерная функция кожи?
БИЛЕТ № 20
1. Раскройте биологическое значение соцветий, расскажите о типах соцветий.
2. Назовите особенности строения и значение представителей класса Хрящевые
рыбы в природе и жизни человека
3. Охарактеризуйте особенности движения крови в организме человека и
причины гипо- и гипертонии.
БИЛЕТ № 21
1. Охарактеризуйте строение корня в связи с его функциями поглощения воды и
укрепления растения в грунте.
2. Назовите особенности строения и значение представителей класса Костных
рыб в природе и жизни человека
3. Во время выполнения лабораторной работы на уроке биологии исследовалось
влияние нагрузки на организм при статической и динамической работе. При
статической работе утомление наступило через 3 минуты, а при динамической
– через 6 минут. Проанализируйте и объясните полученные результаты.
БИЛЕТ № 22
1. Расскажите о строении стебля в связи с функцией транспорта веществ и
выноса листьев к свету.
2. Охарактеризуйте представителей типа Хордовые, подтип Бесчерепные.
3. Подсчитайте свой пульс. Определите, имеются ли отклонения от нормы. Ответ
поясните.
БИЛЕТ № 23
1. Охарактеризуйтестроение листа в связи с функциями фотосинтеза, дыхания,
испарения воды.
2. Назовите факторы влияния окружающей среды на организм. Раскройте
особенности влияния антропогенного фактора.
3. Опишите строение и функционирование сенсорной системы.
БИЛЕТ № 24
1. Охарактеризуйте Царство растений, его отличия от других царств природы.
2. Опишите разные формы взаимоотношений организмов в экосистеме.
Составьте цепь питания и покажите трофическую сеть в экосистеме (на ваш
выбор).
3. Расскажите о факторах, сохраняющих и разрушающих здоровье человека.
БИЛЕТ № 25
1. Докажите, что почка – это зачаточный побег.
2. Охарактеризуйте взаимоотношения человека с живым миром. Приведите
примеры.
3. Объясните роль гормонов в регуляции деятельности организма.
БИЛЕТ № 26
1. Охарактеризуйте химический состав клетки. Роль воды и неорганических
веществ в жизнедеятельности клетки.
2. Докажите необходимость охраны животных. Красная книга и цель ее создания.
3. Какие правила гигиены умственного труда следует соблюдать?
БИЛЕТ № 27
1. Охарактеризуйте способы распространения плодов и семян в природе.
2. Расскажите об историческом развитии органического мира, основных этапах
эволюции микроорганизмов, растений, животных, грибов.
3. Объясните взаимосвязь между строением и функциями носовой полости.
БИЛЕТ № 28
1. Охарактеризуйте дыхание организмов, его сущность и значение.
2. Расскажите о классификации живых организмах, их признаках, роли в
экосистемах и жизни человека.
3. Сравните отделы автономной нервной системы.
Голосование за лучший ответ
OnlyMyMind Ученик (109) 9 лет назад
Скину за 200 рублей ответы на все 30 билетов. Интересует- пиши.
(N)(A)Знаток (366) 9 лет назад
Как можно с вами связаться?
Алина Алексеенко Ученик (164) 8 лет назад
офигеть, везде бабки рубят, животные..
Согласен
Айтен Ученик (170) 8 лет назад
Привет, а на 22 билет ты нашел ответы?
Алексей СигидаПрофи (673) 8 лет назад
У меня уже все 30!Если нужна, то могу продать. Скайп: alexei5429
Айтен Ученик (170) У меня нет скайпа
славик голованов Знаток (261) 8 лет назад
на если ещё не поздно, у нас в ЛНР кстати какие же задания
Александр MagorУченик (103) 6 лет назад
Пасиб красавчик помог!)))) Всего хорошего тебе!))