Что это за культура?

An Bo Профи (752), закрыт 15 лет назад
Центром происхождения этого культуроного растения считают Средиземноморье,где человек до н.э. употреблял его в пищу.Разновидность,выведенная позже всех используется в качестве технич.культуры.В европе она появилась в сер.17 века,а в России в нач19.В нашей стране данная техническая ультура широко распростронена от западных границ до 56град.в.д.
Чем объясняется такое ее распространение?что это за культура?В каких республиках СНГ она выращивается?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Мезяев Знаток (443) 15 лет назад
Почемуто на ум приходит только картошка.
В Европе какраз её клубни, (с цветками) дарили девушкам. Причём данный презент не уступал бональным розам!
Примерно 17-18 века
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Рапс. Происхождение этой масличной культуры от капустных предков, которых наши предки очень давно употребляли в пищу.