Признать незаконным Постановление ИФНС

Vladimir Знаток (316), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста свое мнение по ситуации:
ИФНС вынесла Постановление в отношении юридического лица по ст. 14 КОАП РФ. Общество обжаловало Постановление в УФНС и получило Решение об отказе. Общество обратилось в суд с иском с формулировкой о признании незаконным Решения УФНС вынесенного в отношении жалобы на Постановление ИФНС. Судья попросил сам в суде уточнить исковые требования и представителем к исковому требованию было добавлено и признать незаконным Постановление ИФНС. Судом исковые требования были удовлетворены полностью. Однако, в решении суда в резолютивке указано, что признано незаконным только Решение УФНС, правда с указанием на то, что оно вынесено в отношении жалобы на Постановление ИФНС. В апелляции представитель ИФНС ссылается на то, что Постановление ИФНС типа не отменено судом. В итоге может возникнуть угроза взыскания у общества штрафа.
Вопрос: Как после аппеляции в решении признать Постановление ИФНС недействительным?
Лучший ответ
АБ Дубинин, Финкель и партнеры Мастер (1564) 8 лет назад
Это скорей всего техническая ошибка, которая на руку ИФНС!
А так это какая то ерунда