Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое молочница?Как она проявляется?

Лена у Ученик (119), закрыт 15 лет назад
Как она проявляется?
Лучший ответ
Мила Знаток (436) 15 лет назад
При кандидозе влагалища наблюдаются обильные белого цвета выделения с хлопьями, похожими на творог (врачи так и говорят: «творожистые выделения») , характерен зуд. Для кандидоза влагалища, так же как и для других форм, характерно нарушение баланса нормальной микрофлоры, которая обитает на слизистой оболочке. При лечении кандидоза влагалища надо учитывать, что лечить надо, как правило, и полового партнера, так как возможно повторное инфицирование грибком.
Остальные ответы
benjamin franklin Гуру (2683) 15 лет назад
зуд в области влагалища, белые выделения оттуда же в виде "творога"
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
молочница или кандидоз--смещение нормальной микрофлоры влагалища в сторону грибковой. проявляется белыми творожистыми выделениями, покраснением и зудом
Т.Найк Гуру (2873) 15 лет назад
Молочница-это грибковое заболевание, вызывается дрожжевыми грибами Кандида. Поражает слизистые. Чаще молочницей называют поражение влагалища, сопровождается творожными выделениями и сильным зудом.
Источник: врач-дерматолог
Даша Шайда Ученик (173) 15 лет назад
Это дисбактериоз влагалища, нарушается нормальная микрофлора, после приема антибиотиков, стрессов, при беременности и др. Появляется зуд, отечность, белые, творожистые выделения. Можно вылечить обычным нистатином. Есть очень много препаратов, лучше всего флуконазол (дифлюкан)