Я не собираюсь писать никаких книг, но мне просто интересно, какие темы под запретом. Вот я знаю к примеру что вот эти книги под запретом: Джордж Оруел "1984" Эндрю Макдональд "Охотник" Стивен Кинг (под псевдонимом Ричард Бахман) "Ярость" Джон Стейнбек "Гроздья Гнева" Эрих Ремарк "На западном фронте без времен"
И какое то время в Америке книга Селенджера "Над пропастью во ржи" была запрещена, но потом запрет был снят. Мне вот просто интересно чисто для своего базового знания, какие темы в художественной литературе запрещены и про что писать нельзя?
Даже "Ярость" Кинга и "Охотник" Макдональда? Этот список запрещенных книг я сам только что через яндекс видел. Слушай, я не несу бред, но мне нужно знать сами запрещенные темы в художественной литературе.
Bigbss
Автор:
Стивен Кинг
Жанр:
Психологическая драма
Язык оригинала:
английский
Оригинал издан:
Переводчик:
В. Вебер
Оформление:
Fort Ross Inc. NY
Серия:
«Стивен Кинг. Собрание сочинений»
Издатель:
АСТ
Выпуск:
Страниц:
ISBN:
ISBN 5-237-04207-4
ISBN 5-17-001685-9
Джордж Оруел "1984"
Эндрю Макдональд "Охотник"
Стивен Кинг (под псевдонимом Ричард Бахман) "Ярость"
Джон Стейнбек "Гроздья Гнева"
Эрих Ремарк "На западном фронте без времен"