9 лет назад
от

Почему Бог замутил такую карусель после грехопадения Евы и Адама? см. ниже

Ну согрешила Ева, за ней Адам, так уничтожь их и создай новых, совершенных людей, так нет он из поросят рожденных Евой пытается вырастить бобров.

Источник: Свинья никогда не принесёт бобра, всегда поросёнка. ( народная поговорка )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что грехопадение Адама и Евы входило в планы Бога по созданию вечных Адама и Евы

Бог сказал Адаму и Еве о своем намерении. Они должны были дать жизнь своим потомкам, наполнять землю, обладать ею и владычествовать над всеми земными творениями (Бытие 1:28). Это люди привыкли решать все с помощью силы, а у Бога есть четыре главных качества: любовь, справедливость, мудрость, сила, которые он в совокупности использует при принятии какого-либо решения. Если бы Бог просто уничтожил Адама и Еву, его намерение, о котором он сказал, осталось бы неисполнившимся. По своей справедливости Бог не мог этого допустить, ведь его намерения исполняются всегда (Исаия 55:10, 11).

Про Адама и Еву это символ того, что кто будет переть против того что сказали евреи тому- хана.

глина была в дефиците

материал дифицитный, на много опытов не напасешься