Совсем скоро в пяти крупных городах Украины состоятся гастроли актера Михаила Ефремова со скандальным "антипутинским" туром. Этот тур носит вызывающее название - "Нарушители границ", а спектакль-мюзикл носит название "Господин хороший".
Киевская пресса по этому поводу ликует: "Постановка открыто, без цензуры, критикует власть и строй России", "Михаил Ефремов раскритикует Путина в Украине". В общем, лозунг "Ефремов против Путина" в действии. В мартовском туре участники спектакля намерены показать хиты проекта: «Путин и мужик», «ХХ лет - ни хрена нет», «В Кремле зазвонил телефон» и другие. Создатели «Господина хорошего» поэты Орлуша и Дмитрий Быков сочинили и несколько новых опусов, посвященных событиям на Украине. «Господин хороший» - это продолжение популярного проекта «Гражданин поэт», объединявшего бесстыдные, обличительные вариации на стихи поэтов-классиков, в которых карикатурно перевоплощался сам Михаил Ефремов.
Каждый новый поэтическо-актерский перфоманс являлся откликом на самое громкое событие недели. Сегодня создатели проекта расширили жанры: к пародиям на поэтическую классику добавились частушки, басни, советские песни и хиты шансона. Сами организаторы украинского тура Ефремова назвали его российским актером-оппозиционером. Примечательно, что Министерство культуры Украины не поленилось в 2015 году создать "белый список", куда включили Макаревича, Ахеджакову и других деятелей культуры с антироссийской позицией. Сам же 52-летний Ефремов, попавший в этот список, недоуменно сообщил, что он против всяких списков. Актеру, как это ни странно, хотелось бы спросить, по его словам, "зачем киевские политики подводят меня перед моей страной".Как поговаривают, актер Михаил Ефремов уже довольно давно играет роль отъявленного пьяницы, при этом очень мало употребляет. Все это ему нужно для того, чтобы некоторые замечания и высказывания ему сходили с рук. Ведь, что взять с пьяницы?
В светской тусовке поговаривают, что пару лет назад Никита Михалков пригласил на закрытый показ своей ленты премьер-министра Владимира Путина и прочую честную компанию. Нетрезвый Ефремов, пользуясь случаем, высказал политику все, что о нем думает, а затем упал на пол и укусил его за коленку. Тогда у Михалкова едва не случился сердечный приступ, а вот самому Ефремову как с гуся вода, пишет «Собеседник». А что ?"ГУСЬ "он и в Африке" Гусь".. но только зачем, ведь если что-то делается, значит кому-то надо....