Кто из Вас знает, кто сказал эту фразу: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"? Вы согласны с этим?

Аббат Адельмонте Просветленный (27226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёна Варнина Мастер (2129) 15 лет назад
«Человек столько раз человек, сколько языков он знает» — в «Жизнеописаниях великих иноземных полководцев» Пьера Брантома (1666) приписано императору Карлу V (1500—1558), который правил чуть ли не половиной Европы
Остальные ответы
Воин Смелый Просветленный (41382) 15 лет назад
Типа раздвоение, разтроение и кто же тогда Ленин, который знал 17 языков?
Владислав БобкоУченик (158) 7 лет назад
Да ни хрена он не знал твой Ленин! Взрослый а продолжаешь в сказки верить.
Остап ЛьвовскийУченик (110) 6 лет назад
завали ебало, малой
Peter Мудрец (13866) 15 лет назад
Не согласен. И не знаю, кто это сказал.
Максим Ковалинский Мастер (1805) 15 лет назад
Это программисты !
Кстати, насчет автора этой фразы - полная путаница. По некоторым источникам это немецкий философ Одо Марквард, по другим - Гете, по третим - чешская пословица.
А кое- где написано, что это дедушка Ленин сказал.
Нет я не согласен! Конечно не хочу обидеть программистов, но многие люди в мире ничем ни хуже их, а даже лучше!
Михаил Цымбалюк Мудрец (11074) 15 лет назад
Не знаю точно, но сказано мудро. Я согласен с этим. Я дважди человек и четырежды так себе, тень
KV Мыслитель (6131) 15 лет назад
Да, мне не далее, как 2 недели назад выдали фразу: человек со знанием четырёх АНГЛИЙСКИХ языков лазит тут у вас по подвалу. (Ноу коммент, ноусеры).
София Искусственный Интеллект (210634) 15 лет назад
В мои студенческие годы эту фразу приписывали Ленину. Кстати, мудрая фраза. Человек, изучающий иностранный язык, как бы становится чуточку "иностранцем. " Ведь он наряду со словами узнаёт многие вещи, присущие именно этой стране, этому народу... И если он изучает язык серьёзно, то рано или поздно проникается любовью к носителям этого языка, к этой стране, о которой он уже узнал немало... Вот об этом и фраза.
Ольга ЧайковаВысший разум (301847) 11 лет назад
Согласна с вами. А вы не заметили, что тот, кто изучает какой-то ин.язык, становится и внешне похож на представителя изучаемого языка?
София Искусственный Интеллект (210634) Не только заметила, но и сама...Мне все говорят, что я "вылитая испанка", только волосы светлые.
Ольга ЧайковаВысший разум (301847) 11 лет назад
А вы изучали испанский?
София Искусственный Интеллект (210634) Да, это моя профессия.
Ольга ЧайковаВысший разум (301847) 11 лет назад
Переводчиком работаете? Завидую...
София Искусственный Интеллект (210634) Да, и перевожу, и преподаю. О переводческой работе именно с испанским мечтала со школы, потому и поступила на испанский факультет. Никогда не жалела.
Ольга ЧайковаВысший разум (301847) 11 лет назад
Испанский сейчас востребован? Где вы живете?
София Искусственный Интеллект (210634) В Минске. Работы хватает.
Ольга ЧайковаВысший разум (301847) 11 лет назад
Хорошо. А мой французский не в фаворе...
София Искусственный Интеллект (210634) Да, у нас та же картина.
Кира Ученик (177) 8 лет назад
Согласна, я вот семь...
Измайлова Лаура Ученик (110) 7 лет назад
Гете? - сомневаюсь, Возможно К. Маркс
жданова татьяна Ученик (247) 4 года назад
В детстве, а мне 74 года, нам говорили, что это высказывание Ломоносова.