Почему от первой сигареты утром кружится голова?

Юлия Луговая Знаток (288), закрыт 8 лет назад
Курю уже 3 года, но все равно от первой сигареты начинает голова кружится, а потом после второй/третей... в течении дня все нормально, почему так?
Лучший ответ
Fuck You Гуру (3057) 8 лет назад
За ночь человек отдыхает от воздействия никотина и потому первая сигарета утром почти всегда становится причиной легкого головокружения. Мало того, именно из-за этого состояния многие курильщики считают первую сигарету на дню самой сладкой. Никотин как известно вызывает повышение артериального давления за счет сужения сосудов и неожиданное ухудшение в кровоснабжении головного мозга приводит к временному нарушению его правильной работы, в частности вызывает головокружение. Это головокружение достаточно быстро проходит, ведь мозг адаптируется к уменьшенному кровотоку и перестает на него реагировать.
Остальные ответы
Андрей Оракул (73539) 8 лет назад
Хватит в рот всякое авно засовывать!!!!
Катенька Знаток (263) 8 лет назад
Потому что за ночь никотин из организма выходит, и потребив новую дозу никотина с утра, тем более на голодный желудок, у тебя начинает кружиться голова, ты если день не покуришь, голова тоже будет кружиться, а вообще бросай курить)))
Юлия ЛуговаяЗнаток (288) 8 лет назад
Я всегда ему перед первой сигаретой )
Юлия ЛуговаяЗнаток (288) 8 лет назад
*ем кушаю плотно)))
Юлия Луговая, так все равно даже если ты поел с утра тощак ещё остаётся пока еда переваривается. Вот если через пару часов уже будет не на тощак
Оксана Полехина Мастер (1696) 8 лет назад
натощак потому что
Юлия ЛуговаяЗнаток (288) 8 лет назад
Я всегда перед первой сигаретой кушаю и никогда не курю натощак
Екатерина Музыка Ученик (148) 7 лет назад
Значит нужно меньше курить. За ночь организм отвыкает и борится с тем что ты наделала