право участвовать в приватизации без регистрации и внесения в договор соцнайма?

Pomudorka Знаток (495), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 8 лет назад
право на приватизацию имеют лица проживающие по договору соцнайма и члены их семьи имеющие регистрацию в этой квартире.. и не использовавшие право на приватизацию в другом жилье.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
может быть.
Например несоверш. ребенка вселили и зарегили по месту жительства родителя в муницип. квартиру, вселение законное. права проживания и пользования ребенок приобрел, хотя изменений в дог. соцнайма не вносили после вселения ребенка.
Потом ребенка зарегили в др. жилое помещение. например по месту жительства др. родителя.
И этого ребенка обязательно включат в сособственники при приватизации, ибо он не утратил права пользования.
По закону о приватизации ст. 7:
"В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. "
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/6f77b1bdf2e75977c42ad5c587b0d848c2fe8808/