Почему в сказках Волк злой и глупый?

cоntra spem spero Гуру (3190), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ната ли Просветленный (34551) 8 лет назад
Живет в лесу, дикий, добывает себе пищу известно как. А чтобы детям не было страшно, приписывают ему такое качество. На смом деле это сильный, умный зверь.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (669992) 8 лет назад
По сравнению с человеком! А что, нет? Человек глупее?)) А злой - так это ж волк- зверь, хищник, он и должен быть таким.
♏ #Нетипичная Античность Просветленный (36238) 8 лет назад
Он не глупый, просто не контролирует порыв злости)

А еще он голодный, а голод порождает агрессию.
йцукен йцукен Знаток (349) 8 лет назад
Сказка ложь, но в ней намек
юлия солонько Мастер (1836) 8 лет назад
Потому что вечно голодный, но за то он верный, выбирает волчицу на всю жизнь .
Профи Профи (819) 8 лет назад
На то они и сказки))
Анна Касаткина Просветленный (47448) 8 лет назад
потому что хищник. может съесть
вог Просветленный (38443) 8 лет назад
люди искажают, для сюжета, на самом деле умнее волка наверно лишь обезьяна
Norman Искусственный Интеллект (319215) 8 лет назад
сказки в первоначальном варианте были другие. в них люди злые и глупые а еще похотливые твари. а гуманистам не понравилась правда. переписали суки как и всю историю
Странник Мудрец (15325) 8 лет назад
В сказке Иван царевич и серый волк ни то, ни другое.
Ани Искусственный Интеллект (209795) 8 лет назад
Зато там медведи добрые. Трындец. Вешают детям лапшу на уши)))
˜ Знаток (364) 8 лет назад
работа не волк. работа - это ворк. а волк - это гулять))
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) 8 лет назад
Сказка -ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам - урок! Сказка - это всегда аллегория, в которой заложен потаённый смысл. В данном случае говорится о том, что для достижения цели при коммуникации в социуме - недостаточно одной физической силы и агрессивности, характерной для хищных зверей. Человек - существо разумное и коллективное, именно разум и этика позволяют достигать своих целей без потерь для себя и окружающих. Звери в сказках всегда анимируются - то есть наделяются человеческими качествами, умением говорить, жить жизнью похожей на человеческую. Даже кусок печёного теста, который катается по лесу и всех лохает - никакой не колобок, а зазнайка- человек, недалёкий умом...
Comedy Squirrel Мыслитель (5022) 8 лет назад
милый зверёк зубастый)
* Дзэн * Искусственный Интеллект (134377) 8 лет назад
Просто у обыкновенной женщины ума столько, сколько у курицы, а у необыкновенной - сколько у двух.
Miraya Rem Знаток (250) 8 лет назад
Ему лиса ко всем **** мозги вынесла. Пожалейте серого, его и так хвоста лишили, брюхо вспороли, без еды оставили, использовали его силу как рабский труд.
Candy Мудрец (11671) 8 лет назад
потому что он отрицательный персонаж
vera davudova Искусственный Интеллект (439017) 8 лет назад
по прозьбам родителей, нужно же детей чем-то пугать