Документы на киоск нужно нет?

Luckyzz Ученик (157), закрыт 8 лет назад
Вопрос вот в чем господа: Нужен киоск, в интернете просмотрел варианты и цены и понял, что не составит труда сделать с братом самим такой, да еще и денег можно сэкономить немало. Интересует какая документация потребуется киоск-проще говоря когда откроется дело какие документы могут потребовать на него, чтобы все было легально и не возникали проблемы. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 8 лет назад
Чтобы поставить киоск на определенном месте, нужно разрешение администрации города или района. Проект киоска должен быть согласован с архитекторами района. Если разрешат, то нужно будет согласовывать еще с Роспотребнадзором, пожарными и СЭС.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147049) 8 лет назад
Главное это договор на землю под киоск. Откуда взялся сам киоск никто интересоваться не будет. Но естественно, он должен соответствовать правилам СЭС и пожарной безопасности.
Анастасия Рустамова-Rahmonova Знаток (255) 8 лет назад
Нет . НЕ НУЖЕН . сам построил . главное ДОК на землю что можно тут его ставить и торговать ну и разрешение на торговлю тоесть ип . кассовый аппарат тоже самое не обязательно я так два года уже работаю все ок. и мед книжку уч проверять не имеет. И вообще ип не проверять 3 года закон такой не давно вышел