Дополнен 15 лет назад
Первая собака утащила из библиотеки пять книг, вторая собака - на две книги больше. Сколько книг вторая собака прочитала?
В саду у дяди Сэма четыре дерева, на которых растут 20 фруктов. На пальме растут четыре шишки, на другом(не понял какого вида) дереве на три АРБУЗА больше. Груш на сосне в два раза больше чем яблок на остальных деревьях. Вопрос: сколько яблок растёт на ДУБУ?
Дополнен 15 лет назад
Ща а ещё переведц, погодите чуток.
Там опять про животных, читающих книги))))
О, это шедевр, я не могу!
В клетке зоопарка сидят 10 животных. 2 тигра, зебр в три раза больше, чем змей, а слонов столько же, сколько всех остальных вместе взятых.
Представьте себе картинку)))