Кто знает "Кочари" это армянский танец или нет????

Мгер Григорян Ученик (71), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310214) 15 лет назад
"КОЧАРИ"
Это танец - аскетически-строгий, армянский национальный групповой танец (танцуют обнявшись руками) , его танцевали мужчины перед боем еще пять тысяч лет назад. Мгновенным прыжком вторгается в круг ведущий танцор, отождествляя себя то с охотником, то с хищником. И чтобы победить опасность, как и всюду, надо быть сплоченным, и он уже снова с собратьями в хороводе. Tанец "Кочари" с подскоками имитировал прыжки овец и коз на вершинах скал, а с помощью подражания в танце их движениям как будто утверждалась власть человека над животными.

Остальные ответы
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 15 лет назад
Да, это армянский народный танец.
ALMAZ Ученик (111) 15 лет назад
Безусловно это-армянкий народный танец! Он очень древний. А аналогия этого танца встречается у соседних народов: ассирийцы, курды, понтийские греки. Но греки играют "кочари" на струнном инструменте ("понтийская лира", понтийская кеманча"). В общем, как бы там ни было, происхождение этого танца АРМЯНСКОЕ, и это факт.
Азер Агазаде Ученик (152) 6 лет назад
Это азербайджанский танец! Даже слово "кочари" переводится как — "переселение". Так что не надо лапшу на уши людям вешать.
Esmiralda Gahramanova Ученик (142) 5 лет назад
это азербайджанский танец и мелодия азербайджанская и перевод названия азербайджанский и у нас много народных танцев - так что нашим соседям не удастся присвоить наше достояние в очередной раз
Gagik Arakelyan Ученик (184) 3 года назад
Азербайджан, сначало примите геноцид армян, потом что-то доказывайте, тупые, если название переводиться или просто похожий танец, это не значит, что вы придумали и хотите освоить его к себе. Это тоже самое, что Россия добывает нефть, а вы скажете у нас тоже есть, они у нас украли, такие конченные, ххтьфу.