Опасен ли для человека жук плавунец?

Александра Пышкина Профи (590), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Познающий Вечность Мыслитель (8423) 9 лет назад
Вы когда задаете вопрос хоть примерно представляете его смысл или вопрос просто задан ради вопроса?

Опасен ли для человека жук плавунец? ЧЕМ?

! Укусит - кошки тоже кусаются, но никто же не спрашивает "опасны для человека эти милые котята"
! Ядовит его укус ?
! Разносит болезни?
! Отравит колодцы?
! Навлечет беды?
! Сожрет мозг?
Какая информация об ОПАСНОСТИ жука-плавунца могла поселиться в вашей фантазии!?
Александра ПышкинаПрофи (590) 9 лет назад
Можно ли купаться в водоеме где он обитает? В первую очередь меня волнует не опасен ли он для детей и если укусит ребенка это уже не есть хорошо.
Познающий Вечность Мыслитель (8423) Вы конечно имели ввиду Окаймлённый плавунец (лат. Dytiscus marginalis) — вид плавунцов семейства жуки-плавунцы. Не опасен. он хоть и хищник имеет не крупные мандибулы и его укус слабый и то если ему палец совать туда. Клоп ранатра пострашнее будет. И уж точно не ядовит и не аллергичен.
БагираПрофи (719) 7 лет назад
А вот котята то реально опасны.... при укусе может вены или артерии порвать, зубами грязь занести... только почему то люди об этом не задумываются))))
ural зайнетдиновУченик (100) 5 лет назад
если заданный вопрос чем то раздражает не надо бсиховать и умничать
укус личинки плавунца очень болезненный и на долго
особенно касается тех кто после парилки решил окунутся с голой задницей окунутся в пруду
ural зайнетдинов, -_-
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (170598) 9 лет назад
В детстве их ловила- жива.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288819) 9 лет назад
Наверное, ловила сачком (маленьким, для аквариума)? )
руками. не кусались, ползали по ладони
Lar_ka Искусственный Интеллект (288819) 9 лет назад
не приходилось ловить его...
У нас в ванне жил один (она на огороде стояла - с водой для полива). Скоростной! )) Вряд ли его можно было бы выловить оттуда..
Багира Профи (719) 7 лет назад
Жук плавунец опасен ли для человека? Аха-ха!!!! Да скорее мы люди для него опасны!!!! Я вообще в детстве с ними игралась-они такие смешные и если умеешь слушать то можно не просто увидеть, но и услышать как он лапками плывёт))) Не трогайте их и не обижайте. Кстати там где водится плавун вода чистая, даже если заболотистая.... а вот если заболотистая то с неё можно средства натирательные делать для снимания боли с суставов и при застуде почек тоже помогает...
Lelik Мастер (1082) 6 лет назад
Укусит, прокусит и яд впрыснет. Момент укуса ощущается, как резкая внезапная боль. Она сохраняется и после прекращения непосредственного контакта с жуком. Укус напоминает прокол кожи острым предметом с локализацией боли только в одном месте. Через некоторое время появляется отек кожи с инфильтрацией окружающих тканей. Если происходит параллельное попадание инфекции, возникает покраснение кожи. Очень часто последствием укуса жука-плавунца становится образование болезненных шишек, рассасывающихся через 2-3 недели. В случае пренебрежения элементарными правилами обработки ран может возникнуть нагноение укушенного места.
сам плавунец не кусает . кусаются личинки и могут впрыснуть кислоту потом долго болеть будет
STRESS DIFFRACTOMETER Профи (667) 10 месяцев назад
Очень болезненно кусается личинка плавунца окаймленного, у нее челюсти как кривые иглы, и ещё с каналами для впрыскивания пищеварительного сока, на который может быть аллергия. Сам взрослый плавунец тоже активный хищник, но такими страшными челюстями не обладает.