Помогите умирают меченосцы! В аквариуме живут данио гуппи анциструс и меченосцы.

Сергей Петлин Ученик (141), закрыт 3 года назад
Купил 2 гуппи подсадил их в общий аквариум и все меченосцы умерли за два дня, остальные рыбки впорядке. меченосцы умирали внезапно, шустро плавают и резко умираю, нет никаких предвестников их смерти, т. е они не вялые.... Вымыл аквариум, продизенфицировал, воду отстоял, купил меченосца он тоже умер, от чего это может быть?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176432) 8 лет назад
Раз другие рыбы не заболевают, то плохие условия, которые гуппи с данио пережили, а мечики нет. Вот начнёшь спрашивать, окажется, что о запуске аквариума не слышали, растений нет и баночка на 25 литров.
И да.... рыб нельзя выливать сразу в аквариум, приучают к "своей" воде около часа, понемногу добавляя из аквы в пакет с рыбами (лучше в отдельной ёмкости)
Валерий ЧупрыновУченик (104) 4 года назад
????, просто воду отстаивать нужно не пару дней а 14 дней. И все будет нормально
Максим ка Высший разум (176432) Это называется не отстаивать, а запуск аквариума, о чём у меня написано. И лучше бы не 14 дней, а 21. И повторюсь, по мимо запуска, ещё нужно правильно подготовить рыбку к своей воде, после зоо и объём аквариума должен соответствовать населению. Вопросы оставьте себе.
Остальные ответы
kindestman Мастер (1768) 8 лет назад
отсади их отдельно
может инфекция
Валерий Чупрынов Ученик (104) 4 года назад
Блин, явно же с водой проблемы. 2 недели вода должна отстаеваться. + к тому же пока вода настаивается фильтра и тд всё должно работать 2 недели. Био баланс должен сбалансироваться. Так что воду отстамвайте 2 недели а не несколько дней, вот и вся причина смерти меченосцев