как найти удельную теплоемкость смеси газов? формула

Алена Котова Ученик (85), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Евгений Вороненко Мыслитель (7651) 8 лет назад
С = W1C1 + W2C2 + W3C3 + .+ WnCn, где W1, 2,3,n - массовая доля газа в смеси, С1, 2,3,n - удельная теплоемкость газа.
Алена КотоваУченик (85) 8 лет назад
ох.. ( а как найти массовую долю газа в смеси и удельную теплоемкость газа.?
Евгений Вороненко Мыслитель (7651) W = m(газа) /m(смеси), где m - масса компонента смеси и общая масса смеси. Удельную теплоемкость каждого газа ищется в интернете.
Остальные ответы