Военнослужащий. Получение жилья при отказе от наследства.

Илья Покритюк Гуру (3106), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Военнослужащий. Апрель 2011 г. умирает отец, по истечении 6 месяцев-октябрь 2011 г. отказываюсь от наследства, пишу заявление у нотариуса что отказываюсь вступать в наследство на часть доли квартиры в пользу матери. Жилищный отдел на данный момент ссылаясь на п. 8 ст. 57 ЖК, говорят что вычтут кв. м. от которых я отказался по наследству при получении жилья или субсидии, т. к. не прошло 5 лет. Правы ли они? Ведь я не вступал в право собственности, а всего лишь отказался от наследства... Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (99892) 8 лет назад
Эх, блин, молодежь... всему вас учить надо. Вместо того, что бы СПРОСИТЬ хотя бы у юриста или у знающих людей, совершаете глупость. Т. к. с точки зрения закона, вы умышленно ухудшили своё жилищное положение. Т. е. реально у вас уберут из расчета эти метры.
А надо было всего-то... До поступления на службу отказаться от своей доли в квартире в пользу любого члена семьи. Либо, что проще: НЕ ВСТУПАТЬ в наследование и НИЧЕГО НИКУДА НЕ ПИСАТЬ! А мама, как жила бы там, там и продолжала бы жить. Вы отказались от СВОЕЙ доли. Т. е. она была ВАШЕЙ по закону. Что вы и ПОДТВЕРДИЛИ своим отказом. А так бы стояли с мамой сейчас бы наследниками и всё!
БЛИН, неужели в части у вас не нашлось никого, кто мог бы подсказать вам?
Илья ПокритюкГуру (3106) 8 лет назад
Спасибо за ответ. К сожалению с этим никто не сталкивался.
Сергей Курбанов Оракул (99892) (((Жаль. Надо было в 2011 году тут и спрашивать. Что вот так у вас это горело разве? Зашли с мамой к нотариусу (или раздельно, но до 6 месяцев). Сказали: Мы наследники. И ...АДЬЮ. Пришли после того, как вы получили квартиру... И сказали: Хотим вступить в собственность. Или. Я (вы) хочу отказаться от своей доли... и т. д. А сейчас ищите повод, что бы прошли эти 5 лет... (Пардон, но я не в курсе этого срока, что-то там обещали в законе изменить, но сам не читал, т. к. не интересовался). Есть у вас возможность ещё до октября не подавать бумаги? Или что бы НЕ УВОЛИЛИ..., а потом через суд эти 5 лет доказать??? (или без суда) Пишите, может и подскажу что.
Остальные ответы
drHousse Мудрец (16497) 8 лет назад
Проблема в том, что вероятность получить квартирку от дяди вовы очень мала, бери военную ипотеку.
Сергей КурбановОракул (99892) 8 лет назад
Вам не дадут. А другие получают.
drHousse Мудрец (16497) ой, сказал человек абсолютно не в теме. ну, тык я сам возьму.
neofizer Оракул (95848) 8 лет назад
наверняка с ЮРУЖО такие замароки?!
Илья ПокритюкГуру (3106) 8 лет назад
нет, ЦВО, Кемеровская обл.
neofizer Оракул (95848) поонятно
Илья ПокритюкГуру (3106) 8 лет назад
да я на форуме военсуде иногда бываю, дурдом во всех ДЖО (ТрЖО РУЖО) и округах творится, особенно на ДВ
neofizer Оракул (95848) согласен, это в их же интересах себе премии сотворить из ничего ( с реестра выкинуть, метры сэкономить и т. д)
Илья ПокритюкГуру (3106) 8 лет назад
так точно, из-за премий...
Вика Щербакова Мыслитель (7423) 8 лет назад
Откажитесь от субсидии. И идите к адвокату. рискуете остаться без жилья. Заочно сложно консультировать, нужно видеть документы и знать обстоятельства.
Илья ПокритюкГуру (3106) 8 лет назад
я в распоряжении, жильём обеспечиваюсь в связи с проведение ОШМ.... думаю этим всё сказано
Просто дед Искусственный Интеллект (555841) 8 лет назад
Вот и подожди пока 5 лет не пройдет с момента преднамеренного ухудшения жилищных условий. Ведь немного осталось.
Илья ПокритюкГуру (3106) 8 лет назад
да я бы с радостью подождать... но переписал на ЖС и процесс проверки запущен... они знают про отказ от наследства... осталось 7 месяцев до окончания 5 летнего "карантина", которые от меня не зависят... если бы остался на квартиру, то уволили бы... 2-их сослуживцев уволили, у одного был суд 22-го-проиграл.... тенденция по восстановлению не очень радужная.... если бы не увольняли, то можно было стоять дальше на квартиру и тянуть время.... а быть уволенным и ждать ЖП в запасе думаю сами знаете как, перспективы маенькие.... СПАСИБО! ВЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.