помогите пожалуйста по пассажирским перевозкам

Настёна Ученик (242), закрыт 8 лет назад
Определить, сколько должно работать автобусов на маршруте и интервал движения автобусов, если известно, что протяженность маршрута 11 километров, скорость эксплуатационная 15,5 км/час, частота движения 7 авт/час.
Лучший ответ
Олег Тройнин Мудрец (15940) 8 лет назад
Если протяженность маршрута 11 км, то со скоростью 15,5 км/час автобус проходит по маршруту за 0,71 часа или 42,6 минуты. Интервал движения установлен 7 авт. /час. или через 60 мин. / 7 = 8,57 мин. Отсюда, одновременно на маршруте должно находиться 42,6 / 8,57 = 4,97 или 5 автобусов. При этом в зависимости от маршрута (линейный / круговой) количество автобусов отличается. При линейном маршруте эти 5 автобусов следуют только в одну сторону, а в обратном направлении - еще 5. Следует учесть, что на конечной (ых) остановке (ах) также находятся автобусы (в отстойнике - плановый отдых водителей).
Остальные ответы
Елена Алферова Профи (679) 8 лет назад
Друзья поддержите ребенка! Присылайте ссылку своим друзья-знакомым, пусть голосуют.
Необходимо зайти на сайт, выбрать возрастную группу 12-13 лет и проголосовать за Прохорова Сергея.
Возрастная группа от 12 до 13 лет - Централизованная..
zhelbook.ru
Библиотека г. Железногорска Курской области
Это более конкретные ссылки по возрастных категориям
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].. Спасибо Вам!