Как в EXCEL из таблицы выбрать значения определенного количества символов.

ФГБУ «РосАгрохимслужба» Знаток (493), закрыт 8 лет назад
В EXCEL есть таблица. Мне нужно чтобы в отдельную колонку подряд выбрать только 2-х, 3-х и четырехзначные цифры и колонки где есть и пятизначные и более. Без фильтров, без сортировки - нужна формула.
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 8 лет назад
Формула? Для трёхзначных цифр? Которые не существуют в природе... Ладно.
Если числа, из которых нужно отобрать только 2-4 значные, стоят от А2 и ниже, то

=ИНДЕКС ($A$1:$A$200;НАИМЕНЬШИЙ (ЕСЛИ ((ДЛСТР ($A$2:$A$200)>1)*(ДЛСТР ($A$2:$A$200)<5);СТРОКА ($A$2:$A$200);ЛОЖЬ); СТРОКА (A1)))

ставим в первую (верхнюю) ячейку для выборки. Все пробелы ПЕРЕД скобками удалить из формулы. Вводить, как формулу массива: для ввода нажать не Enter, а сочетание клавиш Ctrl+Shift+Enter. Появятся фигурные скобки вокруг формулы. Теперь её можно копировать вниз, как обычную. Как появится ошибка в ячейке с формулой - значит все подходящие значения закончились. Вместо 200 в формулу подставить номер самой нижней строки с данными.
Алексей Матевосов (AlexM)Просветленный (27394) 8 лет назад
или так
=ИНДЕКС ($A$1:$A$200;НАИМЕНЬШИЙ (ЕСЛИ (ДЛСТР ($A$1:$A$200)={2;3;4};СТРОКА ($A$1:$A$200));СТРОКА (A1)))
ФГБУ «РосАгрохимслужба» Знаток (493) И Вам огромное спасибо! Тоже очень удобно!
ФГБУ «РосАгрохимслужба»Знаток (493) 8 лет назад
ОООГРОМНОЕ Вам спасибо!
Это просто фантастика!!
Остальные ответы
Dark wave Просветленный (44322) 8 лет назад
Что-то в этом духе:

=ЕСЛИ (ИЛИ (ДЛСТР (A1) = 2;ДЛСТР (A1) = 3),A1)
---
Сорри... вот так вроде работает правильно

=ЕСЛИ (ИЛИ (ДЛСТР (A1)=2;ДЛСТР (A1)=3);A1;"")