Люди помогите, завела себе рыбок!! ! Подскажите, проблема у меня!!! HELP!!!

Stranger Просветленный (27291), закрыт 15 лет назад
Аквариуму уже 4 месяца, всё было отлично, рыбы золотые, так вот.. собсно в чём вопрос. .
Короче одна из них стала плавать вверх пузом... что это с ней? Пытается нырнуть, а её ,как поплавок наверх выкидывает... жаааааалко, неужели сдохнет? Может отсадить её?
Лучший ответ
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Почитайте где-то рекомендации по кормлению золотых рыбок. У неё в животе скопились газы, вот её и переворачивает. Никого она не заразит, но если не научитесь правильно подбирать корм, такое может произойти и с другими. К сожалению конкретнее подсказать не могу, не знаю современного ассортимента кормов, а рыбами давно не занимаюсь. Да! Возможно она и выживет.
StrangerПросветленный (27291) 15 лет назад
Вроде бы покупаю хороший, хлопья, может быть просто перекормила, я её отсадила , может пока воздержаться от кормления? а?
Лилит Мудрец (13166) Конечно не кормить, ни в коем случае. А дело не в том, хороший корм или плохой, а в том, подходит ли он золотым рыбкам. А возможно вы их перекармливаете. Они - страшные обжоры. За ближайшие два дня вы - третья с такой проблемой. Пусть лучше рыбы будут слегка голодными.
Остальные ответы
Дмитрий Гришеленок Мастер (1544) 15 лет назад
Не, не поможет сдохнет. Уж извени
*Наська*Профи (949) 15 лет назад
умрет...жалко...
Дмитрий ГришеленокМастер (1544) 15 лет назад
А представь как мне жалко было когда мене в 5 классе купили аквариум и моя первая рыбка была сколярия. Купил ее маленькую и в 10 классе она уже от старости умерла
Татьяна Шпитова Мастер (2396) 15 лет назад
ну у меня такое же было и тоже с золотой рыбкой, когда она начала так делать она умерла через несколько дней к сожалению (( мы ее и пересаживали и что только не делали, по моему это уже необратимый процесс
SCEGOL Мастер (1414) 15 лет назад
ОтСАДИ!!! ОНА заражает других рыб-скоро сдохнет!!! ТЫ ЕЁ ПЕРЕКОРМИЛА!! ! корми аккуратнее...
волна Профи (990) 15 лет назад
ха! я еще твой вопрос нашла! так ты товарищ по несчастью!? у меня тоже золотые, и тоже дохнут периодически. да она сдохнет у тебя и будет лучше, если пересадишь от здоровых, чтоб она не заразила
888 Оракул (73192) 15 лет назад
же говорил заведи цихлид!

Mamaska Гуру (4622) 15 лет назад
Отсаживай. сдохнет, у меня за две недели вторая сдохла, одна переела, вторую телескопы пощипали малька. А я их уже к нересту готовила, обидно!!!!
Schvetka75 Просветленный (23120) 15 лет назад
Увеличить
у меня золотые доооооолго жили.. .
и уход за ними не тяжёлый.. .
мой совет. . пересади эту рыбёху в банку. . отдельно.. .
она уже не жилец. . к сожалению (((