Шо-та йа начал сумневацца ф праписных ситин-нах...

Сеня Просветленный (40584), закрыт 15 лет назад
"Кто не работайет -тот не йест,"....(адаптированная к российским условиям библейскайя фраза).,..здается мне -что она не совсем верна,...вот например я меньше теперь рабритайю,а ем лучше....а вот которые совсем не работайют, а ксплуатируют других -похоже еще лучше йедят...как-то не вяжецца....как думаете?
Лучший ответ
Остальные ответы
mchep Мудрец (13439) 15 лет назад
я думаю что знаю что это не фига не библейская фраза а лозунг коммунистического строя на ряду с от каждого по способностям каждому по потребностям, а сейчас в россии атнюдь не коммунизм и даже не социализм, и в том подобии рыночной экономики которая сейчас здесь происходит совсем другие правила обшественных взаимодействий, как например кто успел тот и съел
СеняПросветленный (40584) 15 лет назад
фраза точно биьлейская, кажется Павел сказал -лень в поиске бить.,
mchep Мудрец (13439) в таком случае теорема пифагора тоже придумана и доказанна еще атлантами) чтото мне подсказывает что конкретно соц лозунги разрабатывались без оглядки и заимствования у библии, ибо сие учение как все помним отрицалась партией, а отдаленная схожесть легко обьясняется тем что законы гуманно относяшиеся к человеку во всех культурах схожи, это опять же все равно что утверждать что ссать стоя придумали в африке, а индейци в америке адаптировали к своим условиям)
Анастасия Мастер (1546) 15 лет назад
кто не работает- тот ест, к сожалению..
СеняПросветленный (40584) 15 лет назад
здается мне, что кто не работает тот"кушать изволили", а кто работает -тот "питаецца"...так -результат наблюдений...