Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

У моей малышки (2,6 месяца) под ухом появилась уплотнение в виде шишки. Что это? Кто нибудь сталкивался с подобным?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

такое бывает на лимфе, когда организм перебарывает инфекцию, может быть и начало элементарной простуды. гадать можно долго, я бы поспешила показать ребенка специалисту.!

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

вызовите врача на дом это может быть и жировик и эпид паратит кто вам может что то сказать не видя и не зная....

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

скорей всего это лимфоузел, поищите симметри4ный на другой стороне. только не давите на него. и вообще лу4ше не трогать.
у детей до года увели4енные лимфоузлы обы4но не говорят ни о каких болезнях.
у моего ли4но с месяца и до года были увели4ены затыло4ные и шейные лимфоузлы, я их не трогала. все в порядке.

не поднимйте паники, а то вам "нале4ат"

Аватар пользователя
Профи
16лет

в медицине я не смыслю, но даже мне понятно, что это лимфатический узел воспалился. бегом к врачу!

Аватар пользователя
Профи
16лет


Скорее всего это лимфаузел, может у нее болит ухо или горло. Во всяком случае ее стоит показать врачу, который и определит что это и назначит лечение