У моей малышки (2,6 месяца) под ухом появилась уплотнение в виде шишки. Что это? Кто нибудь сталкивался с подобным?

Пользователь удален Гуру (3603), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Минута счастья Искусственный Интеллект (123080) 15 лет назад
такое бывает на лимфе, когда организм перебарывает инфекцию, может быть и начало элементарной простуды. гадать можно долго, я бы поспешила показать ребенка специалисту.!
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104858) 15 лет назад
Без осмотра Вам ни кто не скажет, что это, обратитесь к специалистам.
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
мама, я поражаюсь вам.. . зачем спрашивать у несведущих людей? вам нужно срочно к врачу.. . может быть и жировик.. . и.... бегом в больницу....
Анна Чехлатая Гуру (2523) 15 лет назад
Возможно увеличение лимфатического узла. Вам необходимо обратиться к врачу.
Оранжевая Оракул (56307) 15 лет назад
Вроде это признак свинки
tati tati Профи (912) 15 лет назад

Скорее всего это лимфаузел, может у нее болит ухо или горло. Во всяком случае ее стоит показать врачу, который и определит что это и назначит лечение
John Smith Профи (532) 15 лет назад
в медицине я не смыслю, но даже мне понятно, что это лимфатический узел воспалился. бегом к врачу!
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
скорей всего это лимфоузел, поищите симметри4ный на другой стороне. только не давите на него. и вообще лу4ше не трогать.
у детей до года увели4енные лимфоузлы обы4но не говорят ни о каких болезнях.
у моего ли4но с месяца и до года были увели4ены затыло4ные и шейные лимфоузлы, я их не трогала. все в порядке.

не поднимйте паники, а то вам "нале4ат"
lana lana Просветленный (28746) 15 лет назад
вызовите врача на дом это может быть и жировик и эпид паратит кто вам может что то сказать не видя и не зная....