Что вы видите на снимке?

*Епиф@н tRубецкой* Мудрец (11084), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Ivan Frolov Мастер (1046) 15 лет назад
вагончик наподобие фуникулёра (канатной дороги) который используется только для подъёма и спуска по горе, пол в таком вагончике под наклоном, а сиденья расположены горизонтально.
*Епиф@н tRубецкой*Мудрец (11084) 15 лет назад
Молодец!!! А вот вы катались на таком чуде?
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (145) 15 лет назад
фу, фуникулер фтоле?

ыыыыы 9 секунд)))
*Епиф@н tRубецкой*Мудрец (11084) 15 лет назад
Даа!! Вы шустрый!! Вы, наверое и в сексе так: "ыыыыы 9 секунд! Дорогая, все!!!!" Честно сказать я сам не знаю как этот фуникулер правильно называется, так как немецим языком не владею
Eгop K Ученик (247) 15 лет назад
Фуникулёр. Станция фуникулёра наверху
. Гений (72331) 15 лет назад
На снимке я вижу Фуникулёр

Фуникулёр (фр. funiculaire, лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов на небольшое расстояние по крутой трассе.
Фуникулёр является специализированным транспортом, применяемым в условиях тяжёлого рельефа местности.

Существует несколько типов фуникулёров.

Наиболее распространённой является схема с двумя вагонами, жёстко соединёнными канатом, перекинутым через двигатель, размещённый на верхней станции. В такой схеме двигатель расположен не на самом вагоне, а на специальной станции. Двигатель приводит в движение перекинутый через него и уложенный между опорными рельсами канат, на концах которого жёстко закреплены вагоны. Вагоны, таким образом, разъезжаются в середине линии. Примером является киевский фуникулёр.
Для фуникулёров типичными являются короткие трассы с очень крутым уклоном, достигающим в среднем 70 % (35°). Рекордсменом является расположенный неподалёку от австралийского города Катумба фуникулёр, уклон трассы которого достигает 122 % (50,7°). Уклон на трассе обычно постоянен, но иногда незначительно варьируется на разных участках.
Фуникулёры обычно имеют только две станции (верхнюю и нижнюю) . Вагоны проектируются индивидуально под каждую трассу, с учётом её крутизны. Таким образом, будучи поставлены на горизонтальную поверхность, они выглядели бы «скособоченными» .
Фуникулёры довольно распространены в Европе (имеются в Париже, Барселоне, Праге и других городах) . Линии фуникулёра, исполняя транспортную работу, одновременно часто становятся аттракционом, предметом внимания туристов.
Кармелит в Хайфе и Тюнель в Стамбуле являются примерами фуникулёров с подземным размещением трасс (в частности, Кармелит, из-за наличия промежуточных станций и достаточно большой протяжённости, часто называют метрополитеном).
*Епиф@н tRубецкой*Мудрец (11084) 15 лет назад
Ух ты!! вы это сами написали? или все-таки скачали? А я вас дополню. Этот фуникулер находиться в Дрездене.
. Гений (72331) Нет конечно . Содрал в Википедии . А этот фуникулёр мне знаком . В Киеве находится . Или похож на него .
*Епиф@н tRубецкой*Мудрец (11084) 15 лет назад
ай так не интересно.
. Гений (72331) А я на ЛО и не претендую . Провожу у себя эксперимент , как КС (Коэффициент Созидательности ) зависит от контента . Стараюсь вставлять побольше текста