Стоит заводить ребенка в 20 лет?

Иринка Мастер (1143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Просветленный (25515) 17 лет назад
Ириш если ты готова воспитывать ребенка.. если ты можешь его обеспечить и воспитать... то можно... но тебе придется забыть, что такое крепкий сон, что такое дискотеки и тп... решай... готова ли ты изменить свою жизнь координально...
Остальные ответы
dora Мастер (1812) 17 лет назад
если ты готова к этому... .
если готовы вы Оба.
то почему бы и нет?
Наташа Просветленный (22732) 17 лет назад
заводить - некрасиво звучит, конечно, рожай, если и ты и его папа этого очень хотите
Любовь Белова Профи (743) 17 лет назад
Заводят собачку, а ребёнка надо выносить 9 месяцев и родить!
У медицины нет противопоказаний по поводу возраста - 20 лет.
Но готовы ли Вы отказаться от собственной жизни в 20 лет - ведь грудной ребёнок - это ось вращения, все подстраивают свою жизнь под жизнь крошечного создания!! ! Причём не только днём, но и ночью.
Джон Мыслитель (6329) 17 лет назад
стоит, не стоит = если есть чел, от которого ты хочешь малыша, и любишь его... и уверена, что сможешь быть мамой сейчас = то стоит! сама решай... но дети - эт прекрасно!
Пользователь удален Гуру (4564) 17 лет назад
а может ребёнок решает, завести ему родителей или нет?
Svetlana Zakharova Мудрец (13049) 17 лет назад
если есть поддержка в виде мужчины, то стоит.. но если Вы одиноки, то лучше отложите это на более поздний период... нужно окрепнуть, встать на ноги, получить образование, иначе будет невозможно тяжело...
Вован Профи (927) 17 лет назад
Если охота, то стоит, только подумай сможешь ли ты его всем обеспечить в 20 лет.
Diana Гуру (3212) 17 лет назад
Раньше заведешь - раньше на танцы вместе ходить станете :))))
Стоит их заводить впринципе.. . а уж когда получится - дало каждого в отдельности, главное не припоздниться ;)
Александра Гуру (3412) 17 лет назад
Насколько я поняла из Ваших вопросов, Вы еще не замужем, и даже не живете вместе, раз родители высказывают своё недовольство по-поводу совместно проведенных ночей. В 20 лет уже можно и замуж и рожать, если это ваше взаимное желание. А вот "заводят" кошечек и собачек.
Tigragnia Мастер (1104) 17 лет назад
Полностью согласна с belova1966@mail.ru! Но могу тебе вот что сказать: первая беременность, заканчивающаяся абортом, чревата в дальнейшем осложнениями, такими как бесплодие или привычное невынашивание беременности. Это наиболее частые осложнения аборта! У меня в настоящий момент встала на учет по беременности девочка 16 лет, и она будет рожать! Рано, конечно. Ну что ж поделать, раз так получилось! Мы не имеем права осуждать, только помогать и поддерживать!
МАРГО 1234 Мудрец (17349) 17 лет назад
да конечно. когда ребенку будет 20 ты еще что то сможешь сделать а позже будет труднее ребенок растет а вы стареете.