Подарили цветущую эхмею. Можно ли ее аккуратно перевалить в больший горшок?

Наталья Глебова Ученик (195), закрыт 4 года назад
Горшок очень маленький, поливать не удобно да и не красиво смотрится.
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (192123) 8 лет назад
Корневая у Эхмеи маленькая любит маленькие, т. е тесные горшки. и поливать ее редко надо, лучше в поддон
Остальные ответы
Это Я Просветленный (38823) 8 лет назад
аккуратно с комом земли всегда можно. Только не берите слишком большой горшок.
Наталья ГлебоваУченик (195) 8 лет назад
Спасибо. Попробую. Надеюсь, что не наврежу цветению.
Арчи Мудрец (11765) 8 лет назад
Неужели она у Вас в одноразовом пластиковом стаканчике стоит (то же как горшок своего рода).
Я профессиональный цветник-садовник, я очень хорошо знаю растения, цветы, огород, семена, удобрения, цены, где купить, как сажать, высаживать, пересаживать, обрезать, почву, самые ходовые марки семян и много чего ещё. Кроме того, я лучший цветник своего города, имею кучу наград, премий, медалей. Ездил на турнир по садоводству, сажал практически все растения, был в финале с цветником из другой страны. Хорошо знаю лес, ориентируюсь в нем, знаю, что делать в экстренных ситуациях и т. д.
Теперь к Вашему вопросу конкретно: Да Эхмею, можно пересадить в более большой горшок.
Если будут вопросы, обращайтесь именно ко мне.
8Мастер (1186) 8 лет назад
о не дай бог!
Арчи Мудрец (11765) Почему Вы так мне не доверяете?
Мария Петрова Мудрец (11707) 8 лет назад
главное его не залейте . поливайте по краю горшка .