Если бы Лев Толстой был украинским писателем.обрёл бы он мировую известность?

Павел Фёдоров Мыслитель (5533), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
nina demchak Мудрец (13324) 15 лет назад
Дело не в том, какой национальности он был, а дело в том, на каком языке он писал. Ведь украинский язык всегда был запрещен в Русской Империи и для того, что бы стать признанным, нужно было писать только на русском языке. Так вынужден был поступить Н. Гоголь и прославился. Укр. язык на всем протяжении русско-украинских отношений испытывал дискриминацию.
Остальные ответы
Сержант ХЭВИ Просветленный (21238) 15 лет назад
Насколько я знаю, украинских писателей не бывает (нету таких!)
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167755) 15 лет назад
Как это??? Я не далее,как вчера сидела и читала "Кобзаря" на мове. Шевченко был какой писатель? Не украинский??
Павел ФёдоровМыслитель (5533) 15 лет назад
Папа,а русские бывают?
Нет сынок.Это фантастика!Вы наверное сыра "хохленд" обьелись?
Рифгат БаташовУченик (103) 15 лет назад
Почему не бывает?Гоголь всю жизнь был русским писателем,теперь украинский,да мало того, он и писал на украинском.Такие талантливые переводчики.Граждане Украины не обижайтесь,это я про чиновников.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 15 лет назад
Про историю не говорят в сослагательном наклонении. Знаете, почему?
Лев Толстой не мог быть украинским писателем. Потому. что он был русским писателем. Иначе он не был бы Львом Толстым.
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
быть украинцем и ни есть сало
был бы хуже москоля
Елена Демченко Мудрец (19525) 15 лет назад
В любом случае, приобрел бы как русский.
sUnset man Искусственный Интеллект (975106) 15 лет назад
Толстой он всемирный писатель. Супер гений. Родился бы в Украине-ничего бы не изменилось. Такие люди принадлежат всему человечеству.
Светличный Александр Мастер (1002) 15 лет назад
а может он был бы великим химиком?
МФС Мастер (1116) 15 лет назад
Обрел бы, ведь до революции не было такой неприязни к России со стороны Украины. Наверняка Лев Николаевич состоялся бы, собственно как и Гоголь.
Пользователь удален Профи (673) 15 лет назад
Слабо вы знаете русскую классику, сужу по комментарию к ответу Сержант ХЕВИ. Странный вопрос, учитывая личность Толстого и его вклад в литературу.