Согласование с аэропортами для разрешение на строительство за земле ИЖС

Есть земля для ИЖС, хочу построить дом, все хочу сделать законно, застрял на получении разрешения на строительство. Так как участок входит в приаэродромную зону (аэродром в км 15) требуют согласование с аэропортом, чтобы его получить нужно у геодезистов заказывать топографиескую съемку это 15 тысяч, потом идти в другой отдел где ее переведут в систему координат ПЗ-90.02, для летчиков это еще 15 тысяч и только потом с этими документами идти в аэропорт для получения согласования. В Итоге за одно соглаосвание нужно выложить 30 тысяч, чтобы получить разрешение на строительство. Есть ли способы как сделать это бесплатно?

Уже задумываюсь просто строиться и по дачной амнистии оформляться, так выходит дешевле и быстрее. Но хотелось бы конечно все делать законно.

Дополнен

Город Саратов

На всякий случай справьтесь, не заложена ли по вашим ИЖС линии метрополитена, газопроводы и нефтепроводы, в том числе запасы природных ископаемых. Как мне кажется они берут за согласования значительно дороже. Если так, то следует ижс искать подальше.

Получение разрешение на строительство дороговато выходит. Необходимо подготовить топографический план для архитектуры, потом она изготавливает градостроительный план. А еще требует согласование с Аэропортом и проект дома. То есть само разрешение делается в районе 50-60 тысяч. но анализируя рынок в Саратове при обращении http://geo64.ru/ получилось в комплексе намного дешевле

Для получения разрешения на строительство вам в любом случае необходимо провести согласование с аэропортами если ваш земельный участок находится в приаэродромной зоне (это 30км от контрольной точки аэропорта). В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.03.2010 N 138 частью 3 пункта 58, определено, что запрещается проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных объектов, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства, и иных объектов без согласования с аэродромом.
если вам необходимо само согласование, то это будет стоить где-то 15 000, но можно самому сделать это. Для этого достаточно обратиться в организацию, которая проведет расчеты параметров строительства относительно контрольных точек аэропорта в системе координат ПЗ-30.02.
Для проведения расчетов вам необходимо предоставить, документы на земельный участок, параметры строительства (можно и без проекта на дом) и топографическую съемку. На счет топографической съемки, то ее не обязательно делать, Для расчетов необходимы высоты местности, они могут быть получены с планшетов, в нашем городе Саратов, это планшеты архитектуры города Саратов, копия с которых выдается бесплатно или с градостроительного плана.
В этом случае ваши затраты существенно уменьшаться. А отчет может подготовить любая геодезическая организации, например ООО ГЕОПУНКТ

Заказал все документы для согласования http://www.и-ж-с.рф/soglasovanie-stroitelstva-s-aeroportom
через 30 дне1 получил решение о согласовании

Хотим сделать мансарду в близи аэродрома. сказали нужно разрешение . в заявлении куча всякой ерунды нужно заполнить, где что искать?