Я считаю, что женщина должна работать , хотя бы не для денег, а для того чтобы быть в обществе.А как вы считаете?

Елена Просветленный (40212), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Если женщина со спокойной совестью отдает детей в ясли или садик, отправляет учиться в интернаты, перепоручает воспитание нянькам и покупным мамкам... то это ее выбор. Ну, не нравится ей воспитывать своих детей, развивать их, закладывать в них светлое, доброе, вечное.. Людей же вокруг много, авось займутся ее детьми. Это же колосальный труд - быть матерью и женой, требующей полной самоотдачи, больших разносторонних знаний, без предоставления выходных ...

Женщина сидит дома ...это у нас распространенное мнение... то она или превращается в домработницу и старую кошелку... или сорит деньгами и бегает по клубам и магазинам... Спасибо глянцевым журналам.. .
Но еще есть женщины, которые находят свою ТВОРЧЕСКУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ в воспитании собственных детей и создании крепкой семьи. И они не опускаются, не превращаются в куриц, не моют день и ночь посуду, а живут жизнью своей семьи.

То, что женщина не хочет быть достойной матерью и женой - реальность времени.
Страх остаться одной, без средств к существованию - гонит их на работу... авось, пусть будут свои деньги, если муж оставит... и этот страх возникает от боязни и неумения любить. Плоды века 20...(( уровняли женщину до мужчины и превратили в работницу....
Остальные ответы
Лисичка Колобкова Мыслитель (5851) 15 лет назад
Обязательно чтоб не деградировать в мебель)))
Тыблочко Мыслитель (6616) 15 лет назад
Обязательно, а то так недолго и мужа лишиться, и кучу комплексов развести, и превратиться в обезьяну!
Дембо Просветленный (25833) 15 лет назад
Естественно и для денег тоже и вообще труд не даёт раслабиться человеку...
Маришка Мастер (1777) 15 лет назад
я тоже так считаю, но если, например, у вас 3 ребенка, то уж лучше посвятить свое время им! (если позволяет материальное положение)
Екатерина Прищеп Мыслитель (6795) 15 лет назад
туту каждая решает для себя: одной интересно сидеть дома и полностью посвятить себя семье и детям, а другая не представляет своей жизни без работы и прочей общественной жизни
Алексей Хлупенков Профи (611) 15 лет назад
я тоже так считаю, но женьщины почемуто не любят ходить на работу
femine Мыслитель (8270) 15 лет назад
Полностью с вами согласна! Я без работы жить не могу!! ! Меня ни за что не заставишь дома сидеть. ОТ этого отупеть можно!
Жорик Профи (529) 15 лет назад
не запирайтесь в четырех стенах никогда!!! !

на работу!!! !

я посидела дома, итог - развод с мужем!!! !

Пользователь удален Ученик (113) 15 лет назад
правильно считаете сидя дома в одиночестве человек начинает реально тупеть ,
Василиса Профи (530) 15 лет назад
абсолютно согласна с Вами.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399705) 15 лет назад
это индивидуально для каждой женщины - одна счастлива дома и в этом СМЫСЛ ее жизни (в семье) , другой - этого МАЛО (да здравствует РАБОТА!!!))!
Виктория Мастер (1210) 15 лет назад
В идеале-да. А еще для удовольствия и самовыражения личности.
Sergey Sandro Мудрец (10012) 15 лет назад
Безусловно) Согласен с Вами на все сто) Ну, если не работать, то заниматься чем-то творческим не ради денег, а ради самореализации...
Snezhanik Мастер (1657) 15 лет назад
Знаете, дома сидеть и следить за собой - можно! Еще и учиться заочно можно для повышения самооценки
Lisik Мыслитель (8745) 15 лет назад
Да, я тоже считаю, что она не должна сидеть дома и превращаться в домохозяйку. Когда она ходит на работу в коллектив, это ее стимулирует, чтобы лучше выглядеть и следить за собой. Кроме того, динамичный образ жизни поддерживает тонус и человек старается равняться на лучших. Также, при интеллектуальной работе поддерживается и улучшается определенный уровень знаний и стремление к ним.
Enya Мастер (1325) 15 лет назад
Полностью солидарна .
Gadji Davudov Мыслитель (5755) 15 лет назад
Да, но не "для быть в обществе" , а быть полноценным человеком и отвыкнуть от замусоленного домашнего халата.., и материальная сторона тоже важна для повышения самооценки...
олеchка-76# Ученик (208) 15 лет назад
100% нужно работать. Кстати у меня 3 детей и уже в декркте 4-ый год. Дети, дом, все это отлично. Но общение требуется.
Иннуся Мастер (1770) 15 лет назад
Да, конечно, женщина должна работать! Тогда она сама себя начинает уважать и пользуется уважением на работе, что поднимает ее социальный статус! А вообще это индивидуально! Некоторые женщины видят смысл жизни в создании домашнего уюта и комфорта!
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
безусловно. это необходимо для того, чтобы быть интересной другим.