О Моисее сорок лет в пустыне...

R.V. Мастер (1733), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста ( без цитат на библии иподобные книги, а также без выдержек и ссылок на них. Сугубо ваше личное мнение) зачем Моиссей водил евреев сорок лет по пустыне, которую вдоль и поперек можно пешим обойти за три года??? Для чего он он это делал??? Для того, чтоб сменились поколения????но ведь старые люди все равно беседоваили со своми детьми рассказывали своим детям, внукам о своей жизни, и про это хождении по пустыне. ведь иначе до нас бы не дошли эти ленегнды (или сказания). Так в чем по вашему был истинный подтекст этого бесцельного "путешествия""". Может Моиссей (а он как нам изестно не был евреем в том смысле, каком сейчас все говорят. он был сыном египтянина), был антисимистом и хотел просто разом и целиком уничтожить евреев? вот и дурил людям мозги??? Ваше мнение??? Только без библиии!!!!
Лучший ответ
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
объясните сыну, что он хотел стать великим экскурсоводом
Остальные ответы
Алекс Гуру (4358) 15 лет назад
А кто вам ответит на Библейский вопрос без Библии?
R.V.Мастер (1733) 15 лет назад
все вопросы на счет не порочного зачатия Иисуса и Моиссея я задаю о имени своего 7-него сына Данила. Мы стали с ним месяц назад изучатьбиблию в детском варианте.Так он меня завалили этими вопросами. Вот я решила и спросить их в ответах,а то что вы мне все пишите, я ему и так объясняла. Но он говорит мне: Мама а зачем вас взрослых так грубо обманывают??? Вы же взрослые и в сказки верить не должны. Обяхательно что ли с богом через кого-то говорить????Я ведь каждый с ним просто так говорю, и он меняи так прекрасно слышит. И когда мне тяжело всегнда говорит что и как сделать лучше....Вот что на это сказать ребенгку????
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Он хотел, чтобы те кто имел ЛИЧНЫЙ опыт пребывания в Египте умер в пустыне.
R.V.Мастер (1733) 15 лет назад
все вопросы на счет не порочного зачатия Иисуса и Моиссея я задаю о имени своего 7-него сына Данила. Мы стали с ним месяц назад изучатьбиблию в детском варианте.Так он меня завалили этими вопросами. Вот я решила и спросить их в ответах,а то что вы мне все пишите, я ему и так объясняла. Но он говорит мне: Мама а зачем вас взрослых так грубо обманывают??? Вы же взрослые и в сказки верить не должны. Обяхательно что ли с богом через кого-то говорить????Я ведь каждый с ним просто так говорю, и он меняи так прекрасно слышит. И когда мне тяжело всегнда говорит что и как сделать лучше....Вот что на это сказать ребенгку????
Должны знать Мудрец (10801) 15 лет назад
моисей еврей, и любил свой народ, потому блг его избрал, чтобы вывести свой народ из рабства.
второе вы хотите разобраться в делах божьих без руководителя работ? не совсем логично

по-существу: если вы в курсе бог лично их вел днем укрывал облаком, ночью огненым столпом
это было знакомство людей с богом, а потом и воспитания богом своего народа, 40 лет вас смущает, вы не верующий человек, сколько вам лет? мы очень самонадеяны, бог хотел девести до, что в этом мире, который не знаем до конца, как устроен, должно надеяться на него. Бог не стороне людей, он добр, что грех это не недостаток, а опасность, пройти мимо вечности. через 40 лет уже воспитались люди, которые знали приемущество дружбы с богом и его любви.

и свой народ он посетил была такая его миссия - и это Иисус Христом об этом вы слышали.
вот по простому
R.V.Мастер (1733) 15 лет назад
все вопросы на счет не порочного зачатия Иисуса и Моиссея я задаю о имени своего 7-него сына Данила. Мы стали с ним месяц назад изучатьбиблию в детском варианте.Так он меня завалили этими вопросами. Вот я решила и спросить их в ответах,а то что вы мне все пишите, я ему и так объясняла. Но он говорит мне: Мама а зачем вас взрослых так грубо обманывают??? Вы же взрослые и в сказки верить не должны. Обяхательно что ли с богом через кого-то говорить????Я ведь каждый с ним просто так говорю, и он меняи так прекрасно слышит. И когда мне тяжело всегнда говорит что и как сделать лучше....Вот что на это сказать ребенгку????
Юра Гуру (2681) 15 лет назад
Хронология событий: Из Кадеса Моисей посылает 12 человек высмотреть Обетованную землю. Через 40 дней они возвращаются. Поверив худой молве, распускаемой десятью из них, народ хочет побить камнями Моисея, Аарона и верных вестников — Иисуса Навина и Халева. Иегова собирается поразить народ язвой, но Моисей вступается за него; тогда Бог объявляет, что израильтяне будут странствовать по пустыне 40 лет, пока не умрут все исчисленные.
R.V.Мастер (1733) 15 лет назад
вы цитирует и ссылаетесь на библию... а я просила ваше личное, сугобо ваше личное мнение на счет этого????я плохо изъясняюсь???
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 15 лет назад
Если в крадце то за 40 лет умирли те кто помнил рабство в Египте.
R.V.Мастер (1733) 15 лет назад
вы как и остальные цитирует и ссылаетесь на библию... а я просила ваше личное, сугобо личное мнение????я что так не понятно изъясняюсь???
Наталия Синчук Гуру (3519) 15 лет назад
Это было наказание за попытку убийства, за предательство пророка. Моисей надеялся, что евреи раскаются. Он уже не был уверен в своих соплеменниках и думал и ждал.
Последующие события показали ( например, история с золотым тельцом) , что евреи исправляться не собираются. Моисей выполнил СВОЕ обещание, но в землю обетованную не вошел.
Я думаю, это личная трагедия Моисея. Выбив из скалы источник с водой, но не отдав должное в этом чуде Богу, он понял, что стал как его соплеменники - неблагодарным. С кем поведешся - от того и наберешься. Бог его наказал, а может он сам себя наказал - не войдя со своим племенем в отвоеванную для него долину.
С тех пор Моисей отдаляется от евреев. Я знаю, что сегодня он и близко с ними не стоит.
Igor Garin Мыслитель (7058) 15 лет назад
На простой вопрос обычно трудней всего ответить, прежде всего потому что мешают стереотипы.
На ваш вопрос "зачем Моисей водил евреев сорок лет по пустыне? " нельзя найти правильного ответа, потому что ошибка кроется в самом вопросе. Не Моисей водил евреев по пустыне. Бог их вёл. Про облако над скинией читали? Облако поднималось - люди шли. Облако стояло - стояли и люди. А облако могло стоять и день, и месяц, и год. Думаю, ребёнку этого объяснения будет достаточно.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Это было испытание Свыше для избранного народа ...
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Причины указаны в самом Ветхом Завете в разных его местах, Поэтому, нет смысла фантазировать. Поскольку цитирование и ссылки не требуются, то в нескольих словах главные причины того, что Моше водил евреев по пустыне 40 лет, таковы; 1.наказание за недостаточность веры в Б-га (разные случаи, в том числе и тот, что люди поверили разведчикам о "земле обетованной ", а не Б-гу) ; 2.необходимость времени для создания нового народа на основе нового мировоззрения, чтобы народ был достоин той Земли, которую должен взять. Кстати, число "40" всегда имеет в Завете значение "духовность, превращаемая в материальность".
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Он хотел что-бы они забыли что такое рабство.
Дина Просветленный (36800) 15 лет назад
Cвоими словами так. Бог вел свой народ в Обетованную землю. Когда они подошли к ее границе, то выслали разведчиков. Разведчики подтвердили, что земля та очень плодородная, но там живут очень крупные и сильные люди. И хотя народ знал, что Бог обещал им эту землю, они УСОМНИЛИСЬ, проявили недоверие к Богу и пожалели, что ушли из Египта, где хотя бы еда была... Вот за это неверие Бог сказал, что все усомнившиеся не войдут в Обетованную землю, умрут в пустыне. Так и вышло. Теперь мои выводы. Бог и нам обещал даровать вечную жизнь и Рай на земле. Но, как неповерившие Богу иудеи не были впущены в землю обетованную, так и те, кто сегодня не верит истинному Богу, не унаследуют райскую землю.