в чем разница формата WMA от просто cd ?в NERO////

Павел Знаток (261), закрыт 16 лет назад
не читает диски mp3 магнитола в машине, в cd тоже отказывается,читает тока диски покупные...!хочу и не могу свою музыку записать!
Дополнен 16 лет назад
повторяю!!!!магнитола не читает mp3//////////////////
Дополнен 16 лет назад
заисывал в неро как обычный аудио сд....не читает....а диск аудио покупной без проблем!!
Лучший ответ
Нонна Юдашкина Профи (683) 16 лет назад
cd читается во всех дисковых проигрователях и звучит более чисто!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (87858) 16 лет назад
Аудио CD формат бывает только на компакт-диске, на компьютере он не может существовать по определению, поскольку строго говоря, это не формат, а непосредственно цифровая запись звука, наподобие той записи, какая бывает на магнитофонной ленте.

В то время как WAV - это файл, волновой формат несжатого аудио.

Поэтому пишите ваши диски именно в аудио-формате CD, их уж магнитола прочитает наверняка. И помните: при записи таких диском скорость записи нужно ставить МИНИМАЛЬНО ДОСТУПНУЮ!! ! Если есть скорость 4х - пишите на ней.
Арбузик Гуру (3341) 16 лет назад
wma и mp3 это почти одно и тоже, если песен много пиши лучше в мр3 на сд тока 20 влезает а на мр3 и вма до 150
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113271) 16 лет назад
Так.. . Давайте определяццо. WMA-это Виндоуз медиа аудио... CD имеют формат ААС, а .мр3 тут вообще ни при чем. Если ваша магнитола рассчитана только на формат ААС, то что Вы от неё хотите? Вы ж не требуете от пылесоса, чтоб он кофе варил?
    Просветленный (37344) 16 лет назад
почитай какие форматы магнитола поддерживает, жми музыку с помощью WaveLab например.. . некоторые проигрыватели не поддерживают переменный битрэйт в MP3 файлах. WMA - тоже вроде компрессия данных применяется, а CD-Audio - это можно сказать что Wav файлы (тока они на диске как последовательность данных начинающихся с определённого места на которое ссылается "файл трэка" так сказать)