Троит двигатель на ваз 2110, 8клапанов.

кери кен Ученик (93), закрыт 9 лет назад
В сервисе проверили не работают 2 свечи, когда покатаешься пропадают обороты при заводке двигателя и без газа бывает глохнет. Бензин ест тоже прилично. Подскажите КТО ПОНИМАЕТ можно ли ездить на авто в таком состоянии? и в чем примерно проблема сказали надо делать компрессию цилиндров, какая компрессия вообще нормальная чтоб знать...
Лучший ответ
Дмитрий Ляпин Ученик (117) 9 лет назад
Для начала, замена свечей и проводов, а если без изменений тогда уже компрессия. Ездить в принципе можно, но расход будет соответствующий
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (446972) 9 лет назад
мдя... тяжелый случай... не повезло машине с водителем...
кери кенУченик (93) 9 лет назад
Ты смотрю много знаешь?? раз такую х написал... незнаешь так молчи
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (446972) именно много знаю... поэтому даже не знаю с чего начать в твоем случае...)))) потому и так ответил
Борис Липатов Ученик (63) 9 лет назад
описание проблемы не ахти) модуль проверьте, а про ездить так то не советую, катализатор умрет первым, бензин замучаетесь ведрами в нее заливать, ну и для двигателя ничего хорошего
кери кенУченик (93) 9 лет назад
Описал так как не особо разбираюсь в авто, диагност просто свечи проверил и сказал позже подъехать замерять компрессию будет и смотреть не поладку...
Михаил Оракул (68209) 9 лет назад
Почему в сервисе не исправили проблему и не сказали в чем именно проблема и как можно ее исправить?
alexey kazanec Профи (699) 9 лет назад
какие свечи не работают? если 2 и 3 то это прогорела прокладка ГБЦ между цилиндрами и перепускает газы с одного цилиндра в другой, от этого вибрация сильная на холостых, троит, не едит, глохнет, жрет бензин. Конечно такое может быть и с 1 и 2, и с 3и 4 но чеще второй и третий цилиндр. Так же может модуль зажигания, там только если 1 и 4 не работают или 2 и 3 цилиндр.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394375) 9 лет назад
гони ка в сервис, ушатали её по полной
Виктория Забродина Знаток (270) 9 лет назад
Ну раз не работают свечи, так поменяй их. Смотри высоковольтники, модуль, мозги. А компрессию мерять, может клапан прогорел.