Монитор для обработки фото

Ирина Ракова Профи (503), закрыт 8 лет назад
знаю что у Apple хорошая цветопередача, еще у dell, вот если дешевый dell брать у него хорошая цветопередача или нужно именно профессиональный? Сейчас есть acer, сразу говорю цветопередача совсем искажена, смотрю на других устройствах изображение очень отличается.
Лучший ответ
magistr Высший разум (141517) 8 лет назад
Dell (врочем как и NEC) начали выпуск эконом вариантов на PVA матрицах, якобы разогнанных до IPS - но как программно не крути, но если нет в технологии полутонов, то им и взяться неоткуда.

уж лучше LG на H-IPS матрице (они такие матрицы Apple поставляют)
Ирина РаковаПрофи (503) 8 лет назад
а что означает AH-IPS?
magistr Высший разум (141517) тип матрицы
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185753) 8 лет назад
Nec проф мониторы делает
magistrВысший разум (141517) 8 лет назад
одно уточнение - ДЕЛАЛ
то, что сейчас он делает на PWA матрице - использовать не рекомендую
уж лучше LG на H-IPS (они такие матрицы Apple поставляют)
danilin_sergey Мыслитель (8024) 8 лет назад
Присмотритесь к BenQ BL2420U тип матрицы экрана TFT IPS (4к)
Я себе 32 дюйма брал BenQ BL3200PT тип матрицы экрана TFT A-MVA (2к).
magistrВысший разум (141517) 8 лет назад
Новинка оснащена дисплеем типа AHVA - то-есть "Разогнынным PVA"
danilin_sergey Мыслитель (8024) В целом классный моник, на все мои задачи хватает.
Виталий Лесин Знаток (297) 8 лет назад
Модель монитора и фирма-изготовитель тут ни при чем. Нужно смотреть только на тип матрицы: s-IPS.
Источник: doprof.ru
magistrВысший разум (141517) 8 лет назад
или H-IPS
Поверь, я сравнивал и калибровал
по полутонам даже лучше
Виталий Лесин Знаток (297) Да, согласен.
Дмитрий Лебедев Просветленный (25998) 8 лет назад
Дело не в производителе самого монитора, а в производителе матрицы. S-IPS - вот, например, слово которое вам надо искать. H-IPS и IPS - туда же.. После этого смотреть отзывы, лезть на форумы печатников и там искать мнения о конкретных моделях...
И да, на самом деле это не так и важно, если у вас нет полного отстроенного цикла от монитора до фото-принтера, или таблиц от типографии в которой печатаете. Достаточно просто купить хороший монитор по вашим деньгам, на IPS есть и недорогие и пригласить за пару денег человека с калибратором.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 8 лет назад
я бы сейчас взял BenQ BL2420U, уж больно по кайфу 4К
или вот ещё:
LG 29UC97C
ЖК-монитор с диагональю 29"
Изогнутый экран
Тип матрицы экрана TFT AH-IPS
Разрешение 2560x1080 (21:9)
Подсветка без мерцания (Flicker-Free)
Ирина РаковаПрофи (503) 8 лет назад
lg слишком большой, и не понимаю ценность изогнутости
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) для ретуши - самое то! все инструменты по бокам, и рабочее поле обширное
Sky Мыслитель (5713) 8 лет назад
Dell U2713H, UP2716D, Viewsonic VP2772 или Asus 279Q как одни из самых доступных проф. моников. Можно и Apple. Хороши NEC PA271W / PA272W, но это уже вдвое дороже.