Ребенок в 10 месяцев еще не ползает.Что делать?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
Он может и не ползать, а сразу встать и пойти.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 15 лет назад
А он может вообще не ползать, а сначала встать, а потом начать ходить Не ползая.
Гуля ****** Гуру (2504) 15 лет назад
Мой сын вообще не ползал, а сразу пошел в 11 мес
Пользователь удален Мудрец (10849) 15 лет назад
Это нормально, не редко дети сразу ходят, не ползая:)
Марина Иващенко Мыслитель (6394) 15 лет назад
некоторые вообще не ползают. попробуйте сами показать как ползать.
********** Искусственный Интеллект (100282) 15 лет назад
Некоторые детки не ползают, а сразу начинают ходить. Мой ползал только по-пластунски, а потом сразу пошел.
Тыблочко Мыслитель (6616) 15 лет назад
А что делает? А доктор что говорит? Если на четвереньках стоит, то подставляете ладошку к пяточкам, перед ним кладете офигенный новый предмет (шкатулку, коробочку, фен... ) и ждете толчка. А вообще некоторые дети этап ползания пропускают - сразу идут. Если он у вас перемещается вдоль дивана ножками, держась за что-то - расслабьтесь. Некоторым вес мешает, другие ленятся.
Василиса Профи (530) 15 лет назад
мой не ползал, а пошел самостоятельно в 1 год
***Анка*** Просветленный (22191) 15 лет назад
массажистку детскуюпригласите. курс массажа еще никому не повредил (только квалифицированного) а там может и побежите. бывает не ползают :)
Минута счастья Искусственный Интеллект (120537) 15 лет назад
мои детишки вообще не ползали-сразу пошли. одна в 9.5 месяцев, другая в 11.если физ. развитие в норме-все будет нормально, не волнуйтесь
Freya Мыслитель (5822) 15 лет назад
Вам поможет массаж. Об этом вам должен был сказать врач.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Нам 9,5 месяцев мы поползли!!!! Я думаю и вы поползете, произойдет неожиданно.
yana zastanchanu Ученик (112) 15 лет назад
есть дети начинают сразу ходить говорят с 9 до 18 месяцев надо подождать а потом можно начинать переживать.
MK MK Гуру (4388) 15 лет назад
наслаждайтесь!!!! 1
Пользователь удален Мудрец (12803) 15 лет назад
дочь поползла в 11 мес, а в 11,5 мес пошла уже
agneska Гуру (4962) 15 лет назад
moj malis srazu vstal na nozki, a ne polzal voobse, zato emu sejcaz pocti 3 goda polzaet inogda
Наталья Рыжкова Профи (792) 15 лет назад
всё будет, не волнуйтесь!)) ) я тоже всё переживала за своё дитё,сейчас 1 г. и ходит ползает и всё умеет делать! и ни какой массаж не нужен! точно, всему своё время!)))
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41463) 15 лет назад
Если врачи ничего не находят (стоит сходить хотя бы к 3), то ничего страшного, можно на массаж походить.