Как повернуть листы документа PDF (который в программе ADOBE) по часовой стрелке и чтобы так и сохранилось?

Очень неудобно, в файле листы отсканированы так, что по вертикали расположение. Поворачиваю, но не сохраняется, после закрытия и повторного открытия файла все как прежде. А каждый раз поворачивать неудобно и время отнимает.

Дополнен

Отдельных листов нет, в чем проблема, только готовый документ и этот документ сделан другим человеком.

Дополнен

Всяк уже пробовала, никак не сохраняется (((. Может кто-нибудь помочь так чтобы переслать этот файл?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Перед открытием ПДФ зайти в открыть с помощь АДОБ Ридер, как в АДОБ-е откроется, там можно нажать на праву кнопку мыши и вам предлагает повернуть по часовой стрелке, и можно хот куда повернуть.

Может кому пригодиться ещё - сохранить в jpeg, открыть там, повернуть и вот там-то он уж сохранится! ну и дальше из jpeg в pdf))

повернуть, сохранить отдельно лист, вставить, старый удалить